Ответы на вопрос » здоровье и медицина » Что за недуг такой "трофическая язва"?
                                 
Задавайте вопросы и получайте ответы от участников сайта и специалистов своего дела.
Отвечайте на вопросы и помогайте людям узнать верный ответ на поставленный вопрос.
Начните зарабатывать $ на сайте. Задавайте вопросы и отвечайте на них.
Закрыть меню
Вопросы без Ответа Радио


Что за недуг такой "трофическая язва"?


опубликовал 1-02-2021, 11:45
Что за недуг такой "трофическая язва"?


Ответы на вопрос:

  1. Виктор
    DoKToP 7 июня 2023 12:14

    отзыв нравится 0 отзыв не нравится

    Трофическая язва - это не заболевание или болезнь, а следствие некоторых заболеваний и состояний, которые приводят к затруднению кровообращения, повреждению кожи и длительному заживлению ран. Это типично для состояний, связанных с нарушением кровообращения в ногах и стопах, таких как варикозное расширение вен, атеросклероз, диабетическая нейропатия и др.

    Основной причиной трофических язв является повреждение кожи и мышц, которые не заживают привычным образом, из-за недостатка кровоснабжения и за счет продолжающегося воспаления. Это может произойти из-за длительного давления на кожу (например, при лежачем образе жизни), в случае травм или микротравм, а также из-за повторных инфекций. Если такие язвы не лечить, то могут возникнуть осложнения, такие как гангрена и сепсис.

    Лечение трофических язв зависит от причины и включает в себя методы для улучшения кровообращения, лечение инфекций и использование различных форм повязок и лечебных кремов. В случае если мышцы и кожа значительно повреждены, может потребоваться хирургическое вмешательство.

    В целом, трофическая язва это серьезное состояние, требующее длительного лечения и следования рекомендациям врача для излечения.

    Ссылка на ответ | Все вопросы
    07
    06
  2. Александр
    gnom 9 мая 2023 13:20

    отзыв нравится 0 отзыв не нравится

    Трофическая язва - это долго не заживающая язва на коже или слизистых оболочках, которая возникает вследствие нарушения кровообращения, питания и обмена веществ в ткани. Обычно, трофические язвы развиваются на ногах, но могут появляться и на других частях тела, где наблюдаются нарушения местного кровообращения.

    Причиной трофических язв может быть множество факторов, таких как болезни кровеносной системы, атеросклероз, диабетическая нейропатия, нарушения в работе вен, а также механические повреждения кожи.

    Лечение трофических язв зависит от причины и тяжести заболевания. Для облегчения симптомов и ускорения заживления язв используются различные местные и системные лекарства, а также физиотерапевтические процедуры, хирургическое вмешательство или комплексное лечение. Лечение трофических язв должно проводиться под наблюдением врача.

    Ссылка на ответ | Все вопросы
    09
    05
Добавить ответ
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *




Показать все вопросы без ответов >>