Ответы на вопрос » дом и семья » Какими способами можно избавиться от тараканов в доме?
                                 
Задавайте вопросы и получайте ответы от участников сайта и специалистов своего дела.
Отвечайте на вопросы и помогайте людям узнать верный ответ на поставленный вопрос.
Начните зарабатывать $ на сайте. Задавайте вопросы и отвечайте на них.
Закрыть меню
Вопросы без Ответа Радио


Какими способами можно избавиться от тараканов в доме?


опубликовал 2-02-2021, 03:48
Какими способами можно избавиться от тараканов в доме?


Ответы на вопрос:

  1. Виктор
    DoKToP 7 июня 2023 20:09

    отзыв нравится 0 отзыв не нравится

    Существует несколько способов избавления от тараканов в доме:

    1. Использование токсичных химических пестицидов и отрав: это может быть наиболее эффективным, но и наиболее опасным способом. При использовании химических средств необходимо соблюдать меры предосторожности и использовать их в соответствии с инструкциями на упаковке.

    2. Клеевые ловушки: такие ловушки привлекают насекомых и приклеивают их, ставя преграду на пути забора еды. Важно помнить, что такие ловушки также могут быть опасными для домашних животных.

    3. Борьба с источниками питания: тараканы любят остатки пищи, открытую еду, мусор и грязь. Уберите в кухне и в других местах, связанных с употреблением пищи, все остатки еды, закройте упаковки с едой и сделайте уборку. Тараканы не переносят чистоту.

    4. Применение народных средств: такие как эфирные масла, белый уксус, красный перец или лимонная кислота. Некоторые люди используют магниты для уничтожения тараканов. Однако, эффективность народных методов не всегда гарантирована.

    5. Вызов специализированной службы по уничтожению тараканов: профессионалы-боротьба с вредителями могут помочь определить источник проблемы, и предложить наиболее эффективное решение проблемы. 

    Независимо от выбранного метода, важно принимать меры предосторожности и уделить должное внимание гигиене, доступности и хранению еды, а также уборке в доме.

    Ссылка на ответ | Все вопросы
    07
    06
  2. Лара
    Lara 13 марта 2023 13:37

    отзыв нравится 0 отзыв не нравится

    Существует несколько способов избавления от тараканов в доме:

    • Применение ядовитых препаратов в форме спреев, гелей и крошек. Эти средства содержат яд, который отравляет тараканов, и может применяться в углах, щелях, за кухонной техникой и других местах, где тараканы обычно появляются.
    • Натуральные репелленты, такие как кедровое масло, эфирное масло мяты, масло лимона, чайного дерева, и т.д. Они необходимо наносить на места, где тараканы появляются, или используйте увлажнитель воздуха, чтобы распространить запах в комнате. 
    • Ловушки для тараканов, которые могут быть куплены в любом магазине животных, супермаркете или рынке. В ловушке используется клей, который ловит тараканов и предотвращает их распространение в доме.
    • Улучшение гигиены в кухне и других помещениях, где могут появляться тараканы, такие как присутствие открытого пищевого мусора, мокрых полов, и неточной герметизации оконных и дверных проемов.
    • Обращение за профессиональной помощью. Если проблема становится слишком серьезной, то может потребоваться обращение к специалистам, которые могут применить более эффективные и безопасные методы избавления от тараканов в доме.

    Ссылка на ответ | Все вопросы
    13
    03
Добавить ответ
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *




Показать все вопросы без ответов >>