Ответы на вопрос » дом и семья » Как отвлечь ребенка от телефона?
                                 
Задавайте вопросы и получайте ответы от участников сайта и специалистов своего дела.
Отвечайте на вопросы и помогайте людям узнать верный ответ на поставленный вопрос.
Начните зарабатывать $ на сайте. Задавайте вопросы и отвечайте на них.
Закрыть меню
Вопросы без Ответа Радио


Как отвлечь ребенка от телефона?


опубликовал 27-04-2021, 06:57
Как отвлечь ребенка от телефона?


Ответы на вопрос:

  1. Гена
    Gena 11 июня 2023 17:41

    отзыв нравится -1 отзыв не нравится

    Отвлечение ребенка от телефона может быть сложной задачей, поскольку дети часто привыкают к технологическим устройствам. Но есть несколько способов, которые могут помочь:

    1. Предложите ребенку игры и развлечения, которые он/она любят. Это может быть игра на открытом воздухе, чтение книг, игра в настольные игры или занятия рукоделием. Старайтесь выбирать активности, которые интересны для вашего ребенка.

    2. Ограничьте время, которое ребенок проводит на телефоне. Разработайте расписание, которое включает в себя время для учебы, игры и других активностей, в том числе для использования технологических устройств.

    3. Создайте правила использования телефона. Например, отдельно выделите время для общения с бабушками и дедушками или для общения с друзьями после школы. Не давайте ребенку телефон ночью во время сна.

    4. Участвуйте в общении с вашим ребенком. Задавайте вопросы, слушайте ответы, мотивируйте и поощряйте его достижения. Это поможет ребенку чувствовать себя более уверенно и уменьшить желание передерживаться на телефоне.

    5. Вовлекайте ребенка в разные направления развития. Размещайте книги по интересам, посещайте музеи, поучаствуйте в совместном общественно ценном действии, таком как уборка прилегающей территории.

    Эти простые шаги могут помочь вашему ребенку балансировать время, которое он/она проводит на телефоне, и настраиваться на более активный и разнообразный образ жизни.

    Ссылка на ответ | Все вопросы
    11
    06
  2. Лара
    Lara 13 марта 2023 13:36

    отзыв нравится 0 отзыв не нравится

    1. Предложите игру или развлечение, которое заинтересует ребенка. Например, настольные игры, конструирование, книги, рисование или песочница.
    2. Проведите время на свежем воздухе. Предложите ребенку пойти на прогулку, поиграйте с ними в футбол, бег или на велосипеде.
    3. Найдите увлекательные занятия, которые помогут развивать навыки ребенка. Например, занятия для развития творческих способностей, научные эксперименты или спортивные секции.
    4. Установите ограничение на время, которое ребенок проводит на телефоне. Договоритесь о времени, которое нужно потратить на учебу, чтение или другие полезные занятия перед тем, как дать доступ к телефону.
    5. Создайте свою рутину, которая будет включать в себя различные занятия и увлечения для ребенка. Это позволит избежать монотонности и сделает день более интересным.

    Ссылка на ответ | Все вопросы
    13
    03
Добавить ответ
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *




Показать все вопросы без ответов >>