Ответы на вопрос » животные и растения » Когда нужно обрезать деревья?
                                 
Задавайте вопросы и получайте ответы от участников сайта и специалистов своего дела.
Отвечайте на вопросы и помогайте людям узнать верный ответ на поставленный вопрос.
Начните зарабатывать $ на сайте. Задавайте вопросы и отвечайте на них.
Закрыть меню
Вопросы без Ответа Радио


Когда нужно обрезать деревья?


опубликовал 26-04-2021, 01:57
Когда нужно обрезать деревья?


Ответы на вопрос:

  1. Гена
    Gena 11 июня 2023 16:52

    отзыв нравится 0 отзыв не нравится

    Обрезка деревьев - это важный этап ухода за растениями, необходимый для сохранения их здоровья и красоты. Однако, не все деревья могут быть обрезаны в любое время года. Вот некоторые общие указания для обрезки деревьев:

    1. Летняя обрезка: лучшее время для обрезки влажных и зеленых деревьев - это лето или начало осени. Это позволит дереву лучше заживлять раны, а также позволит предотвратить рост лишних веток и способствует более полному восстановлению.

    2. Зимняя обрезка: зимой можно обрезать деревья, находящиеся в состоянии покоя и потерявшие листья. Это самое безопасное время для облагораживания и дополнительной укрепления деревьев.

    3. Обрезка весной: многие деревья могут быть обрезаны весной, когда они начинают пробуждаться из зимней спячки. В это время их способность к росту и восстановлению еще возрастает.

    Обычно при планировке обрезания деревьев следует учитывать не только время года, но и тип деревьев, а также другие факторы, такие как цели обрезки. Например, если дерево нуждается в усилении стебля, его можно обрезать в любое время года, но если требуется обрезать лишние ветки, то лето является лучшим временем для этого. В любом случае лучше обратиться к специалистам, прежде чем приступать к обрезке деревьев, чтобы получить профессиональный совет и подходящие рекомендации.

    Ссылка на ответ | Все вопросы
    11
    06
  2. Лара
    Lara 18 мая 2023 19:37

    отзыв нравится 0 отзыв не нравится

    Время обрезки деревьев зависит от многих факторов, включая тип дерева, его возраст и состояние здоровья. Однако в целом, для большинства деревьев наиболее подходящее время для обрезки - это зимний период покоя, когда растение прекратило активный рост. Это обычно происходит в конце осени или начале зимы, после того как дерево потеряло свои листья. В это время у дерева меньше шансов заколебаться из-за обрезки, оно лучше переносит стресс и быстрее заживает.

    Однако есть исключения. Некоторые виды деревьев, такие как клены, березы и яблони, нельзя обрезать зимой, так как при этом они могут подвергнуться значительной потере сока. Их лучше обрезать до начала весны, когда они переживают период активного роста.

    Ссылка на ответ | Все вопросы
    18
    05
Добавить ответ
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *




Показать все вопросы без ответов >>