Ответы на вопрос » здоровье и медицина » Сколько кофе можно выпивать в день?
                                 
Задавайте вопросы и получайте ответы от участников сайта и специалистов своего дела.
Отвечайте на вопросы и помогайте людям узнать верный ответ на поставленный вопрос.
Начните зарабатывать $ на сайте. Задавайте вопросы и отвечайте на них.
Закрыть меню
Вопросы без Ответа Радио


Сколько кофе можно выпивать в день?


опубликовал 26-04-2021, 01:38
Сколько кофе можно выпивать в день?


Ответы на вопрос:

  1. Гена
    Gena 11 июня 2023 15:36

    отзыв нравится 0 отзыв не нравится

    Количество кофе, которое можно выпивать в день, зависит от многих факторов, таких как метаболизм, возраст, вес, здоровье и индивидуальная чувствительность к кофеину. Общепринятое ограничение - это до 400 мг кофеина в день, или примерно 4 чашки кофе. Это рекомендация для взрослых, здоровых людей, которые не употребляют другие стимуляторы.

    Однако, людям, страдающим бессонницей, гипертонией, быстрым сердцебиением, головными болями, желудочно-кишечными проблемами, а также беременным женщинам следует уменьшить количество употребляемого кофеина или воздержаться от его употребления вообще.

    Таким образом, умеренное потребление кофе может быть полезным и не иметь побочных эффектов для многих людей. Однако, для других людей употребление кофеина может наносить вред здоровью. Лучше всего слушать свое тело и ограничивать употребление кофе до приемлемых пределов в зависимости от своего состояния здоровья и индивидуальной чувствительности.

    Ссылка на ответ | Все вопросы
    11
    06
  2. Александр
    gnom 17 мая 2023 23:08

    отзыв нравится 0 отзыв не нравится

    Количество кофе, которое можно безопасно выпить в день, зависит от ряда факторов, включая возраст, вес, здоровье и чувствительность к кофеину. Однако в целом рекомендуется употреблять не более 400 миллиграммов кофеина в день, что эквивалентно четырем чашкам (по 8 унций) обычного кофе.

    Следует помнить, что количество кофеина в напитке может различаться, в зависимости от способа приготовления, бренда и размера порции, поэтому рекомендуется следить за количеством кофеина, потребляемым в течение дня. Также стоит учитывать, что чувствительность к кофеину может варьироваться у разных людей, и иногда даже употребление небольшого количества кофеина может вызвать нежелательные эффекты.

    Если у вас есть медицинские противопоказания к употреблению кофеина (например, гипертония, бессонница, тревожное расстройство или язвенная болезнь желудка), рекомендуется обратиться к врачу, чтобы уточнить, какое количество кофеина и какие источники кофеина вы можете безопасно потреблять.

    Ссылка на ответ | Все вопросы
    17
    05
Добавить ответ
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *




Показать все вопросы без ответов >>