Ответы на вопрос » здоровье и медицина » Что такое заболевание Стивена Хокинга?
                                 
Задавайте вопросы и получайте ответы от участников сайта и специалистов своего дела.
Отвечайте на вопросы и помогайте людям узнать верный ответ на поставленный вопрос.
Начните зарабатывать $ на сайте. Задавайте вопросы и отвечайте на них.
Закрыть меню
Вопросы без Ответа Радио


Что такое заболевание Стивена Хокинга?


опубликовал 25-04-2021, 08:19
Что такое заболевание Стивена Хокинга?


Ответы на вопрос:

  1. Гена
    Gena 11 июня 2023 14:23

    отзыв нравится 0 отзыв не нравится

    Заболевание Стивена Хокинга, также известное как амиотрофический боковой склероз (АБС), - это прогрессирующее неврологическое заболевание, которое влияет на нервные клетки, ответственные за управление мышечными движениями тела.

    АБС начинается с постепенного ослабления мышц, что может привести к трудностям в движении, сгибании рук и ног, а также потере способности к речи и глотанию. В более поздних стадиях, когда заболевание продвигается, пациенты могут потерять способность к дыханию и иметь другие осложнения. Продолжительность жизни после диагностики ЗСХ может быть разной: от нескольких лет до нескольких десятилетий, зависит от формы заболевания и от возраста пациента.

    Заболевание Стивена Хокинга - это редкое заболевание, которое встречается у примерно 2 на 100 000 человек. В настоящее время нет известного лечения заболевания Стивена Хокинга, однако существуют терапии и препараты, которые могут помочь замедлить прогрессирование заболевания и улучшить качество жизни пациентов. Также возможно использование механической вентиляции легких, чтобы помочь пациенту дышать в тяжелых случаях. Пациенты с заболеванием Стивена Хокинга требуют постоянного медицинского наблюдения и ухода, а также терпения и поддержки со стороны родных и близких.

    Ссылка на ответ | Все вопросы
    11
    06
  2. Александр
    gnom 17 мая 2023 22:07

    отзыв нравится 0 отзыв не нравится

    Стивен Хокинг страдал от болезни Амитрофического бокового склероза (АБС), также известной как болезнь Лу Герига. Это нейро-дегенеративное заболевание, которое приводит к постепенной потере функций двигательной системы.

    Болезнь Лу Герига возникает в результате дегенерации моторных нейронов, которые контролируют движение мышц тела. В результате этого происходит постепенная разрушение мышечной ткани и утрата функций.

    Болезнь Лу Герига не имеет излечения, однако существуют методы и медикаменты, которые помогают замедлить прогрессирование заболевания и улучшить качество жизни больных.

    Ссылка на ответ | Все вопросы
    17
    05
Добавить ответ
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *




Показать все вопросы без ответов >>