Ответы на вопрос » животные и растения » Какие лечебными свойствами обладает портулак?
                                 
Задавайте вопросы и получайте ответы от участников сайта и специалистов своего дела.
Отвечайте на вопросы и помогайте людям узнать верный ответ на поставленный вопрос.
Начните зарабатывать $ на сайте. Задавайте вопросы и отвечайте на них.
Закрыть меню
Вопросы без Ответа Радио


Какие лечебными свойствами обладает портулак?


опубликовал 25-04-2021, 08:25
Какие лечебными свойствами обладает портулак?


Ответы на вопрос:

  1. Гена
    Gena 11 июня 2023 14:38

    отзыв нравится 0 отзыв не нравится

    Портулак - это растение, которое уже давно используется в качестве лекарственного и пищевого продукта. Его листья имеют кислый вкус, похожий на щавель, и благодаря высокому содержанию антиоксидантов, витаминов и минералов обладают многими полезными свойствами.

    Некоторые лечебные свойства портулака включают:

    1. Повышение иммунитета: Портулак содержит большое количество витамина C и антиоксидантов, которые способствуют укреплению иммунной системы организма. Регулярное употребление портулака может помочь предотвратить многие болезни и улучшить здоровье.

    2. Понижение уровня холестерина: Изучено, что портулак может помочь снизить уровень холестерина в крови. Это связано с низким содержанием жиров и высоким уровнем растворимого пищевого волокна при постоянном употреблении растения.

    3. Поддержание здоровья кожи: Высокое содержание антиоксидантов и витамина C в портулаке помогает защищать кожу от свободных радикалов и предотвращать раннее старение кожи.

    4. Снижение уровня кровяного давления: Регулярное употребление портулака может помочь снизить уровень кровяного давления и снизить риск развития сердечно-сосудистых заболеваний. Это связано с высоким содержанием калия и низким содержанием натрия в портулаке.

    5. Предотвращение расстройств пищеварения: Портулак содержит вещества, способствующие улучшению пищеварения, которые могут помочь предотвратить различные расстройства желудка и кишечника.

    В целом, портулак является полезным продуктом, который может помочь улучшить здоровье благодаря своим богатым питательным свойствам. Однако, перед употреблением портулака как лекарственного средства, следует обязательно проконсультироваться с врачом.

    Ссылка на ответ | Все вопросы
    11
    06
  2. Александр
    gnom 17 мая 2023 22:22

    отзыв нравится 0 отзыв не нравится

    Портулак обладает рядом полезных свойств, включая противовоспалительное, антиоксидантное, антибактериальное и противораковое действия. Он также содержит много витамина C, кальция, железа и магния, который способствует укреплению костей и снижению риска развития остеопороза. Некоторые исследования показали, что портулак может помочь в борьбе с высоким кровяным давлением, снижать уровень холестерина и уменьшить риск развития сердечно-сосудистых заболеваний. Также он может помочь в борьбе с диабетом, ускорить регенерацию тканей и укрепить иммунную систему.

    Ссылка на ответ | Все вопросы
    17
    05
Добавить ответ
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *




Показать все вопросы без ответов >>