Ответы на вопрос » дом и семья » Как и чем можно вывести пятно от фломастера с одежды?
                                 
Задавайте вопросы и получайте ответы от участников сайта и специалистов своего дела.
Отвечайте на вопросы и помогайте людям узнать верный ответ на поставленный вопрос.
Начните зарабатывать $ на сайте. Задавайте вопросы и отвечайте на них.
Закрыть меню
Вопросы без Ответа Радио


Как и чем можно вывести пятно от фломастера с одежды?


опубликовал 29-08-2021, 07:00
Как и чем можно вывести пятно от фломастера с одежды?


Ответы на вопрос:

  1. Гена
    Gena 11 июня 2023 13:32

    отзыв нравится 0 отзыв не нравится

    Фломастеры могут оставлять на одежде довольно устойчивые пятна, но их можно вывести, используя несколько простых методов.

    1. Спирт. Спирт - отличное решение для удаления пятен от фломастера. Просто нанесите небольшое количество спирта на засохшее пятно и вытрите его тканью. Перед использованием спирта, убедитесь, что он не повредит цвет ткани, проверив на малозаметном участке.

    2. Кислотный щавель. Кислотный щавель - это хорошее средство для удаления пятен от фломастера. Нанесите небольшое количество щавеля на засохшее пятно и вытрите его тканью. Потом тщательно промойте ткань холодной водой.

    3. Уайт-спирит. Уайт-спирит - это смесь растворителей, которая может помочь убрать пятна от фломастера. Нанесите небольшое количество уайт-спирита на пятно и вытрите его тканью. После этого ткань нужно промыть в воде.

    4. Глицерин. Глицерин можно использовать для удаления пятен от фломастера. Нанесите глицерин на засохшее пятно, оставьте на 10-15 минут, затем вытрите тканью. После этого ткань нужно промыть в воде.

    5. Моющее средство. Если другие методы не помогли, можно попробовать использовать моющее средство. Нанесите моющее средство на пятно, оставьте на несколько минут, затем вытрите тканью и промойте водой.

    При работе с любыми из этих средств, важно следовать инструкциям и не использовать средство, которое может повредить ткань. Если вы не уверены, сделайте тест на небольшом участке ткани, чтобы убедиться, что средство не повредит цвет и состояние ткани.

    Ссылка на ответ | Все вопросы
    11
    06
  2. Алина
    Чудо в кедах 15 октября 2021 08:49

    отзыв нравится 0 отзыв не нравится

    Как раз позавчера выводила следы фломастера с футболки дочери. Уж очень малышка старалась сделать первые свои контуры) Я первый раз столкнулась с такой проблемой, поэтому пробовала несколько советов из сети. Мне подошел лишь один. Рассказываю. Взяла хозяйственное мыло, натерла его на мелкой терке. Отобрала 2 чайные ложки. Добавила несколько капель спирта. Хорошенько перемешала. Должна получиться средней густоты консистенция. Нанесла ее на пятно, подержала несколько минут и простирала.

    Ссылка на ответ | Все вопросы
    15
    10
Добавить ответ
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *




Показать все вопросы без ответов >>