Ответы на вопрос » дом и семья » Как легко и просто можно очистить мангал от копоти?
                                 
Задавайте вопросы и получайте ответы от участников сайта и специалистов своего дела.
Отвечайте на вопросы и помогайте людям узнать верный ответ на поставленный вопрос.
Начните зарабатывать $ на сайте. Задавайте вопросы и отвечайте на них.
Закрыть меню
Вопросы без Ответа Радио


Как легко и просто можно очистить мангал от копоти?


опубликовал 29-08-2021, 06:44
Как легко и просто можно очистить мангал от копоти?


Ответы на вопрос:

  1. Гена
    Gena 11 июня 2023 12:42

    отзыв нравится 0 отзыв не нравится

    Очистить мангал от копоти можно довольно просто, если использовать правильные инструменты и методы. Вот некоторые из них:

    1. Жесткая металлическая щетка - это один из наиболее эффективных способов удаления копоти. Пройтись по решетке мангала щеткой, потому что она удаляет любую бывшую на гриле пищу и остатки от углей, а также поможет избавиться от копоти. 

    2. Уксуса и соды - это натуральные средства, которые могут помочь удалить копоть и другие загрязнения с мангала. Нанесите на гриль блендер, в смесь порции воды и уксуса, добавьте щепотку соды, хорошо перемешайте, и нанесите смесь на гриль щеткой. Вскоре вы заметите, как грязь начнет сходить с решетки мангала.

    3. Лимонный сок - этот продукт не только добавит вкус к готовой еде, но также может помочь очистить гриль от копоти. Нанесите лимонный сок на гриль и оставьте на 10-15 минут, после чего помойте решетку водой.

    4. Специальные моющие средства для мангала - для более глубокой очистки мангала вы можете использовать специальные моющие средства для гриля. Они содержат химические вещества, которые способны сломать зависть и копоть, которые накапливаются на гриле.

    Ссылка на ответ | Все вопросы
    11
    06
  2. Лара
    Lara 13 марта 2023 13:31

    отзыв нравится 0 отзыв не нравится

    Есть несколько способов очистки мангала от копоти:

    • Способ с содой: разведите соду с водой до состояния густой пасты. Намажьте мангал этой пастой и оставьте на 20-30 минут. Затем вымойте мангал водой и вытирайте до полного высыхания.
    • Способ с уксусом: смешайте в равных пропорциях уксус и воду. Намочите тряпку этим раствором и протрите мангал от копоти. Затем промойте мангал водой и вытрите до полного высыхания.
    • Способ с лимонным соком: налейте лимонный сок на мокрую губку или тряпку и протрите мангал. Оставьте на 10-15 минут, затем вымойте мангал водой и вытирайте до полного высыхания.

    Независимо от выбранного способа очистки мангала, не забудьте надеть защитные перчатки и не допускать попадания растворов и кислот на кожу.

    Ссылка на ответ | Все вопросы
    13
    03
Добавить ответ
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *




Показать все вопросы без ответов >>