Ответы на вопрос » дом и семья » Можно ли стирать вещи из кашемира в стиральной машинке?
                                 
Задавайте вопросы и получайте ответы от участников сайта и специалистов своего дела.
Отвечайте на вопросы и помогайте людям узнать верный ответ на поставленный вопрос.
Начните зарабатывать $ на сайте. Задавайте вопросы и отвечайте на них.
Закрыть меню
Вопросы без Ответа Радио


Можно ли стирать вещи из кашемира в стиральной машинке?


опубликовал 29-08-2021, 06:32
Можно ли стирать вещи из кашемира в стиральной машинке?


Ответы на вопрос:

  1. Гена
    Gena 10 июня 2023 15:51

    отзыв нравится 0 отзыв не нравится

    Стирать вещи из кашемира в стиральной машинке не рекомендуется, так как кашемир - это деликатная ткань, которая требует бережного ухода. Стирка в машине может привести к порче качества ткани, потере мягкости и уменьшению ее размера. 

    Рекомендуется стирать вещи из кашемира вручную, используя холодную воду и специальное мягкое средство для стирки, предназначенное специально для деликатных тканей, и не мешать его с другими одеждами или нестиранными вещами. Не рекомендуется использовать щетки для очистки пятен или грубые средства для стирки, которые могут повредить кашемировые волокна.

    После стирки, рекомендуется аккуратно выжать лишнюю воду из вещей без их деформации, не раскручивая вручную и не сжимая одежду в кисточки. Затем, рекомендуется сушить вещи на горизонтальной поверхности, используя мягкое полотенце, чтобы поглотить излишки воды, прежде чем повесить их на вешалку, не подвергая их при этом воздействию солнечных лучей или других источников тепла, что может привести к сплющиванию, уменьшению размера или даже трещинам материала.

    В целом, уход за вещами из кашемира требует большой осторожности и бережного отношения. Если вы не уверены, как правильно ухаживать за кашемировой одеждой, лучше обратиться к специалисту или к производителю, чтобы получить рекомендации и советы по уходу за данным типом одежды.

    Ссылка на ответ | Все вопросы
    10
    06
  2. Алина
    Чудо в кедах 12 октября 2021 00:05

    отзыв нравится 0 отзыв не нравится

    Да, некоторые кашемировые изделия изготовитель разрешает стирать в стиральной машинке. Поэтому изначально необходимо проверить ярлычок на одежде. Если нет запрещающего значка, тогда смело приступайте к стирке. Но при этом правильно выбирайте режим и температуру. Необходимо поставить функцию деликатной или ручной стирки, а если такой нет, тогда выбрать режим шерсть. Температура воды должна быть не больше 30 градусов.

    Ссылка на ответ | Все вопросы
    12
    10
Добавить ответ
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *




Показать все вопросы без ответов >>