Ответы на вопрос » дом и семья » Каким способом можно удалить с одежды пятно от помады?
                                 
Задавайте вопросы и получайте ответы от участников сайта и специалистов своего дела.
Отвечайте на вопросы и помогайте людям узнать верный ответ на поставленный вопрос.
Начните зарабатывать $ на сайте. Задавайте вопросы и отвечайте на них.
Закрыть меню
Вопросы без Ответа Радио


Каким способом можно удалить с одежды пятно от помады?


опубликовал 29-08-2021, 06:40
Каким способом можно удалить с одежды пятно от помады?


Ответы на вопрос:

  1. Гена
    Gena 11 июня 2023 12:26

    отзыв нравится 0 отзыв не нравится

    Удаление пятен от помады может быть проблематичным, особенно если они находятся на чувствительных тканях или ярких цветах. Однако, существует несколько способов, которые можно применять для удаления пятен от помады.

    1. Использование специальных средств для удаления пятен. Существуют специальные спреи и гели для удаления пятен, которые могут использоваться для удаления помады. Некоторые из них могут быть найдены в магазинах химических товаров или крупных супермаркетах.

    2. Использование раствора из жидкого мыла и воды. Можно смешать жидкое мыло и воду в равных пропорциях в небольшой миске. Затем, используйте чистую тряпочку или губку, чтобы нанести раствор на пятно от помады, и потом пропылесосив оставшуюся влагу.

    3. Использование уксуса. Вы можете нанести небольшое количество уксуса на чистую тряпочку или губку, и очистить волокна ткани в области пятна. Затем, вымойте вещь при низкой температуре с использованием мягкого моющего средства.

    4. Использование соли. Вы можете использовать соль для удаления пятен от помады. Нанесите соль на пятно, и оставьте на несколько минут. Затем смойте холодной водой.

    5. Использование крахмала. Крахмал может использоваться в качестве средства для удаления пятен от помады. Нанесите небольшое количество крахмала на пятно, и оставьте на несколько минут. Затем, протрите пятно с помощью чистой тряпочки и вымойте вещь.

    Выбрав любой из этих способов, не забудьте проверять на малозаметной области ткани, чтобы убедиться в том, что они не вызовут повреждений или перекраски на одежде.

    Ссылка на ответ | Все вопросы
    11
    06
  2. Лара
    Lara 13 марта 2023 13:32

    отзыв нравится 0 отзыв не нравится

    Существует несколько способов, как удалить пятно от помады с одежды:

    • Способ с мылом: нанесите небольшое количество жидкого мыла на пятно, втерите его мягкой щеткой или салфеткой и оставьте на 10-15 минут. Затем вымойте в холодной воде.
    • Способ с алкоголем: налейте небольшое количество изопропилового спирта на пятно и высушите, используя бумажную салфетку. Затем вымойте в холодной воде.
    • Способ с молоком: нанесите немного свежего молока на пятно и оставьте на 10-15 минут. Затем вымойте в холодной воде.
    • Способ с содой: разведите соду с небольшим количеством воды до состояния густой пасты. Нанесите на пятно и оставьте на 10-15 минут. Затем вымойте в холодной воде.
    • Способ с уксусом: нанесите на пятно немного уксуса и оставьте на 10-15 минут. Затем вымойте в холодной воде.

    После обработки пятна убедитесь, что оно полностью вышло, иначе повторите процедуру. Не сушите одежду в сушилке, пока пятна полностью не выйдут.

    Ссылка на ответ | Все вопросы
    13
    03
Добавить ответ
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *




Показать все вопросы без ответов >>