Ответы на вопрос » дом и семья » При какой температуре необходимо гладить рубашки?
                                 
Задавайте вопросы и получайте ответы от участников сайта и специалистов своего дела.
Отвечайте на вопросы и помогайте людям узнать верный ответ на поставленный вопрос.
Начните зарабатывать $ на сайте. Задавайте вопросы и отвечайте на них.
Закрыть меню
Вопросы без Ответа Радио


При какой температуре необходимо гладить рубашки?


опубликовал 29-08-2021, 07:08
При какой температуре необходимо гладить рубашки?


Ответы на вопрос:

  1. Гена
    Gena 11 июня 2023 14:07

    отзыв нравится 0 отзыв не нравится

    Температура, при которой следует гладить рубашки, зависит от ткани, из которой изготовлена рубашка. Некоторые ткани могут выдерживать более высокие температуры, в то время как другие могут быть более нежными и требовать более низких температур. 

    Обычно для глажения рубашек используют среднюю температуру, которая достигается на утюге в диапазоне 150-200 градусов Цельсия. Это позволяет гладить большинство тканей, включая хлопок, полиэстер и шелк. Однако, некоторые рубашки из натуральных тканей, таких как лен или шерсть, могут требовать более низких температур - около 120-150 градусов Цельсия.

    Важно также учитывать инструкции на этикетке рубашки. Рекомендации по глажению могут отличаться в зависимости от ткани и от модели рубашки. Этикетка может указывать на оптимальную температуру, наличие необходимости использования пара или наличие необходимости дополнительной защиты для ткани.

    Некоторые ткани, такие как синтетические материалы, могут плавиться при слишком высокой температуре, и могут стать непригодными для ношения. Это может нанести серьезный ущерб рубашке и вызвать необратимые повреждения.

    Так что правильный выбор температуры для Глажка рубашек - это процесс, который требует внимания, и исходит от индивидуальных особенностей каждой отдельной рубашки. При сомнении лучше всего обращаться к инструкциям на этикетке или консультироваться с профессиональным гладильщиком.

    Ссылка на ответ | Все вопросы
    11
    06
  2. Алина
    Чудо в кедах 12 октября 2021 00:17

    отзыв нравится 0 отзыв не нравится

    Прежде чем гладить рубашку, необходимо взглянуть на этикетку. Иногда производитель указывает, какая температура допускается при глажке данной одежды. Бывают случаи, когда этот процесс вообще запрещается. Если говорить о общих правилах, то температура утюга будет зависеть от типа ткани. К примеру, лен — 180-220 градусов; вискоза — 120°; шелк до 120°; чистый хлопок — от 150 до 180°.

    Ссылка на ответ | Все вопросы
    12
    10
Добавить ответ
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *




Показать все вопросы без ответов >>