Ответы на вопрос » дом и семья » Как и чем можно почистить светлые замшевые ботинки?
                                 
Задавайте вопросы и получайте ответы от участников сайта и специалистов своего дела.
Отвечайте на вопросы и помогайте людям узнать верный ответ на поставленный вопрос.
Начните зарабатывать $ на сайте. Задавайте вопросы и отвечайте на них.
Закрыть меню
Вопросы без Ответа Радио


Как и чем можно почистить светлые замшевые ботинки?


опубликовал 30-08-2021, 08:11
Как и чем можно почистить светлые замшевые ботинки?


Ответы на вопрос:

  1. Гена
    Gena 11 июня 2023 22:41

    отзыв нравится 0 отзыв не нравится

    Светлые замшевые ботинки труднее всего чистятся и ухаживаются за ними, чем обычные кожаные. Чтобы почистить светлые замшевые ботинки, нужно использовать специальные средства для чистки замши.

    Перед началом чистки ботинок следует протереть их мягкой щеткой или специальной губкой для удаления грязи и пыли. Затем следует использовать специальный чистящий спрей для замши, который обычно продается в магазинах обуви. Нанесите спрей на всю поверхность ботинка и оставьте на несколько минут, чтобы обезжирить поверхность.

    После этого, используйте замшевую щетку или губку для удаления грязи с ботинок. Делайте это аккуратно, чтобы не повредить поверхность замши. После этого нужно дать ботинкам высохнуть в теплом и сухом месте.

    Для удаления пятен можно использовать специальные средства для удаления пятен на замше. Важно помнить, что при использовании таких средств, поверхность замши может потерять свой первоначальный внешний вид и цвет.

    Чтобы сохранить светлый цвет замшевых ботинок, советуем обрабатывать поверхность специальными средствами для защиты замши. Они укрепляют поверхность и защищают от влаги и грязи. 

    В целом, замшевые ботинки требуют более тщательного ухода, чем обычные кожаные ботинки. Однако, если следовать рекомендациям и использовать специальные средства, то можно сохранить их первоначальный вид и увеличить срок их эксплуатации.

    Ссылка на ответ | Все вопросы
    11
    06
  2. Лара
    Lara 13 марта 2023 13:29

    отзыв нравится 0 отзыв не нравится

    Существует несколько методов чистки светлых замшевых ботинок:

    1. Используйте щетку для замши, чтобы удалить пыль и грязь с поверхности ботинок.
    2. Для удаления пятен с замши, используйте сухую резиновую губку или небольшое количество белой мелкой муки. Помните, что влага может навредить замше, поэтому не используйте воду.
    3. Если на ботинках есть более трудные пятна (например, от жирных пятен), то для их удаления используйте специальный очиститель для замши. Нанесите небольшое количество очистителя на мягкую ткань и аккуратно потрите пятно. После этого вычистите остатки очистителя с помощью щетки для замши.
    4. После очистки нанесите на замшевые ботинки специальный защитный спрей, который будет защищать их от пятен и воды. 

    Важно помнить, что при чистке замши нужно очень аккуратно обрабатывать поверхность, не наносить много давления и не пытаться смыть грязь водой.

    Ссылка на ответ | Все вопросы
    13
    03
Добавить ответ
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *




Показать все вопросы без ответов >>