Ответы на вопрос » здоровье и медицина » Как можно устранить запор у новорожденного?
                                 
Задавайте вопросы и получайте ответы от участников сайта и специалистов своего дела.
Отвечайте на вопросы и помогайте людям узнать верный ответ на поставленный вопрос.
Начните зарабатывать $ на сайте. Задавайте вопросы и отвечайте на них.
Закрыть меню
Вопросы без Ответа Радио


Как можно устранить запор у новорожденного?


опубликовал 30-08-2021, 08:02
Как можно устранить запор у новорожденного?


Ответы на вопрос:

  1. Гена
    Gena 11 июня 2023 21:54

    отзыв нравится 0 отзыв не нравится

    Запор у новорожденного - довольно распространенное явление, которое может наблюдаться у детей в первые месяцы жизни. Частым проявлением запора является недостаток или полное отсутствие кала в течение более чем 2 дней, а также красные от растянутости родники в области ануса или животика.

    Так как возникающий затрудненный стул у младенца может стать причиной недомогания и болезненных ощущений, родитель должен помогать своему малышу освободиться от токсинов и шлаков в кишечнике, для которого можно использовать ряд действенных средств:

    1. Дать ребенку грудное молоко. Грудное молоко содержит легкоусваиваемые белки и питательные вещества, которые способствуют улучшению кишечного переваривания и работе ЖКТ.

    2. Массаж животика. Нежные гладящие движения по животику у ребенка могут помочь в расслаблении и повышении пищеварения, что способствует выходу из запора.

    3. Использование горячих компрессов и термосов. Использование тепла на животике малыша является действенным средством, помогающим уменьшить спазмы и улучшить перистальтику кишечника.

    4. Обильное питье. Увеличение жидкостного употребления у младенца - это хорошее средство смягчения пищеварения и помощи в разжижении кала.

    В случаях, когда указанные действия не помогают в устранении запора, необходимо обратиться к педиатру для возможного назначения лекарственных препаратов, которые помогут решить эту проблему.

    Ссылка на ответ | Все вопросы
    11
    06
  2. Алина
    Чудо в кедах 15 октября 2021 08:09

    отзыв нравится 0 отзыв не нравится

    Здравствуйте. Помню ситуацию, когда впервые у моей крохи появился запор, я тогда была не готова к этому. Поэтому пришлось звонить педиатру и консультироваться. Честно, стыдно было, что не знала, что делать в такой ситуации и как помочь моему чаду. Врач изначально запретил давать различные слабительные лекарства, рекомендовал лишь поставить глицериновую свечу. Поскольку в данной ситуации малышка очень сильно плакала. Свеча подействовала через несколько минут. Также врач порекомендовал скорректировать питание, ведь запор просто так не возникает.

    Ссылка на ответ | Все вопросы
    15
    10
Добавить ответ
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *




Показать все вопросы без ответов >>