Ответы на вопрос » другое » Существует ли сыворотка правды?
                                 
Задавайте вопросы и получайте ответы от участников сайта и специалистов своего дела.
Отвечайте на вопросы и помогайте людям узнать верный ответ на поставленный вопрос.
Начните зарабатывать $ на сайте. Задавайте вопросы и отвечайте на них.
Закрыть меню
Вопросы без Ответа Радио


Существует ли сыворотка правды?


опубликовал 24-01-2021, 14:01
Существует ли сыворотка правды?



2
225
0
0


Ответы на вопрос:

  1. Виктор
    DoKToP 7 июня 2023 22:58

    отзыв нравится -1 отзыв не нравится

    Сыворотка правды - это фантастическое устройство или лекарство, которое, предположительно, заставляет людей говорить правду. Она часто упоминается в литературе и кино, но на самом деле нет научных доказательств существования такой сыворотки.

    Многие научные исследования были проведены в попытке создать устройства для обнаружения лжи, таких как полиграф. Однако их эффективность и точность по-прежнему вызывают сомнения у специалистов в профиле. Нет доказательств того, что сыворотка правды может влиять на способность сознания человека выражать правильные ответы или заставлять его говорить правду, если он не желает этого. 

    Таким образом, можно сделать вывод, что сыворотка правды, подразумеваемая в книгах и фильмах, является результатом фантазий и не имеет научных оснований. Люди могут быть заставлены рассказывать правду по-разному - с помощью специальных приемов психологической работы, таких как психотерапия, но утверждать, что существует лекарство, которое "всех заставит говорить правду", не научно доказуемо.

    Ссылка на ответ | Все вопросы
    07
    06
  2. Александр
    gnom 11 мая 2023 18:33

    отзыв нравится 0 отзыв не нравится

    Сыворотка правды - это мифическое вещество, о котором говорят в легендах и фантастических фильмах. В реальности, не существует никаких научно обоснованных доказательств того, что такая сыворотка действительно существует. Никакая химическая или биологическая смесь не может навязать кому-то говорить правду, хотя правдивый ответ часто может быть вызван этическим и моральным правом, а не химическими воздействиями.

    Ссылка на ответ | Все вопросы
    11
    05
Добавить ответ
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *




Показать все вопросы без ответов >>