Ответы на вопрос » юридическая консультация » Как узнать разрешен ли выезд за границу?
                                 
Задавайте вопросы и получайте ответы от участников сайта и специалистов своего дела.
Отвечайте на вопросы и помогайте людям узнать верный ответ на поставленный вопрос.
Начните зарабатывать $ на сайте. Задавайте вопросы и отвечайте на них.
Закрыть меню
Вопросы без Ответа Радио


Как узнать разрешен ли выезд за границу?


опубликовал 24-01-2021, 13:34
Как узнать разрешен ли выезд за границу?


Ответы на вопрос:

  1. Виктор
    DoKToP 7 июня 2023 22:09

    отзыв нравится 0 отзыв не нравится

    Для того чтобы узнать, разрешен ли выезд за границу, необходимо узнать актуальную информацию об ограничениях на передвижение в другие страны. Сейчас, в связи с пандемией COVID-19, многие страны установили временные ограничения на въезд и выезд. Для того чтобы узнать актуальную информацию о том, какие ограничения действуют для конкретной страны, необходимо обратиться к официальным источникам информации - сайту МИДа своей страны, сайту консульства или посольства той страны, в которую вы планируете поехать, или посмотреть аналогичную информацию на сайте авиаперевозчиков. На сайтах МИДа часто размещаются оповещения о том, какие страны разрешают выезд и въезд на территорию, а также какие условия въезда оговорены. Если речь идет о туристической поездке, также можно обратиться к туристическим операторам, у которых организована поездка, чтобы уточнить все детали и возможные ограничения. Настоятельно рекомендуется проверять информацию о разрешении на выезд за границу перед планированием путешествия в свете постоянно меняющейся ситуации.

    Ссылка на ответ | Все вопросы
    07
    06
  2. Александр
    gnom 12 марта 2023 13:14

    отзыв нравится 0 отзыв не нравится

    Чтобы узнать, разрешен ли выезд за границу из России, необходимо проверить свой паспорт (внутренний или заграничный) и миграционную карту. Если в паспорте есть запрет на выезд за границу, то выезд будет невозможен. Запрет на выезд может быть наложен решением суда, при наличии неоплаченных штрафов, долга перед государством или ограниченной свободы. 

    Если запрета на выезд нет, то можно узнать ситуацию, связанную с путешествиями, в Федеральной миграционной службе Российской Федерации или консульствах других стран. В связи с пандемией COVID-19 могут быть изменения в правилах выезда и въезда в другие страны. Проверку правил и рекомендаций можно также проводить через сайты авиакомпаний и туристических агентств.

    Ссылка на ответ | Все вопросы
    12
    03
Добавить ответ
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *




Показать все вопросы без ответов >>