Ответы на вопрос » другое » Во сколько начинается переходной возраст?
                                 
Задавайте вопросы и получайте ответы от участников сайта и специалистов своего дела.
Отвечайте на вопросы и помогайте людям узнать верный ответ на поставленный вопрос.
Начните зарабатывать $ на сайте. Задавайте вопросы и отвечайте на них.
Закрыть меню
Вопросы без Ответа Радио


Во сколько начинается переходной возраст?


опубликовал 3-02-2021, 20:25
Во сколько начинается переходной возраст?



2
170
0
0


Ответы на вопрос:

  1. Виктор
    DoKToP 8 июня 2023 23:28

    отзыв нравится 0 отзыв не нравится

    Переходный возраст - это период развития человека, который начинается после детства и продолжается до достижения полноценной взрослости. Он связан с гормональными изменениями, физическим и эмоциональным развитием, а также с переоценкой ценностей и установок личности.

    Обычно переходный возраст начинается у девочек в возрасте от 9 до 14 лет, а у мальчиков - от 11 до 16 лет. Начало этого периода может варьироваться в зависимости от генетических факторов, условий жизни и культурных особенностей.

    За время переходного возраста происходит ряд важных изменений в организме человека, таких как начало полового созревания, рост и изменение формы тела, смена голоса, появление волос на теле и на лице. Кроме того, у подростков появляются новые эмоции, чувства и ощущения, связанные в том числе с укреплением своей личности, социального статуса и отношений с родителями и окружающими людьми.

    Переходный возраст - это важный период в развитии личности человека, который может оказать влияние на всю его жизнь. Важно заботиться о своем здоровье, питании и физической активности, а также общаться и общаться с людьми, которые помогут в развитии, понимании и переживании изменений в переходный период.

    Ссылка на ответ | Все вопросы
    08
    06
  2. Лили
    Fanstart 7 февраля 2021 19:29

    отзыв нравится 0 отзыв не нравится

    Конечно, в основном это зависит от стадии развития ребенка. Но, как правило переходной возраст начинается в период с 10 до 12 лет. Самым пиком переходного возраста, особенно у мальчиков, приходится с 12 до 14 лет. Тогда ребенка ожидают самые глобальные перемены. В том числе, меняется голос, идет резкое развитие мышц и костей. А вот у девочек изменения могут начаться ещё с 10-11 лет.

    Ссылка на ответ | Все вопросы
    07
    02
Добавить ответ
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *




Показать все вопросы без ответов >>