Ответы на вопрос » другое » Какие вулканы действуют?
                                 
Задавайте вопросы и получайте ответы от участников сайта и специалистов своего дела.
Отвечайте на вопросы и помогайте людям узнать верный ответ на поставленный вопрос.
Начните зарабатывать $ на сайте. Задавайте вопросы и отвечайте на них.
Закрыть меню
Вопросы без Ответа Радио


Какие вулканы действуют?


опубликовал 1-04-2021, 22:38
Какие вулканы действуют?



2
282
0
0


Ответы на вопрос:

  1. Виктор
    DoKToP 8 июня 2023 16:59

    отзыв нравится 0 отзыв не нравится

    В мире есть много вулканов, но только некоторые из них считаются действующими. Вулкан считается действующим, если он производит материалы из своего кратера и может потенциально извергаться в любое время. Некоторые из наиболее известных действующих вулканов, которые последний раз извергались в XXI веке:

    1. Этна, Италия - это самый крупный и активный вулкан в Европе. Он находится на острове Сицилия и последний раз извергался в декабре 2018 года.

    2. Килауэа, Гавайи - это один из самых известных и активных вулканов мира. Он извергается с 1983 года, но в 2018 году активность вулкана возросла, что привело к разрушительным извержениям, пепла и лаве.

    3. Попокатепетль, Мексика - это вулкан, который находится в 70 километрах от Мехико. Он имеет давную историю извержений и последний раз произвел извержение в мае 2019 года.

    4. Мерапи, Индонезия - это вулкан, расположенный на острове Суматра и последний раз извергался в августе 2020 года.

    5. Фуэго, Гватемала - это вулкан, который производит регулярные извержения уже более ста лет. Последнее извержение произошло в ноябре 2018 года.

    Это только несколько примеров из множества действующих вулканов в мире. Многие из них находятся в зоне тектонической активности, что приводит к частым извержениям. Все действующие вулканы могут представлять угрозу для окружающих жителей и экосистем, поэтому их деятельность тщательно отслеживается учеными и правительственными органами.

    Ссылка на ответ | Все вопросы
    08
    06
  2. Юля
    Милашка 3 апреля 2021 00:39

    отзыв нравится 0 отзыв не нравится

    Как мне известно, на сегодняшний день примерно 10 вулкан остаются активными. Несмотря на небольшую территорию страны, в Италии насчитывается два действующих вулкана — Везувий, а также Стромболи и Вулькано. Самый активным вулканом в Исландии принято считать Геклу. Последнее его извержение произошло 15 апреля 2010 года. Действующим наивысшим вулканом в Европе принято считать Тейде, который расположен на Канарских островах. Фудзияма — это слабоактивный вулкан, который находиться в Токио. В Индонезии «не спящими» вулканами называют Кракатау и Керинчи, а также Тамбора. Также к активным вулканам относят Килауэа (США) и Невадо-дель-Руис (Колумбия).

    Ссылка на ответ | Все вопросы
    03
    04
Добавить ответ
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *




Показать все вопросы без ответов >>