Ответы на вопрос » другое » Как в домашних условиях почитстить серебро?
                                 
Задавайте вопросы и получайте ответы от участников сайта и специалистов своего дела.
Отвечайте на вопросы и помогайте людям узнать верный ответ на поставленный вопрос.
Начните зарабатывать $ на сайте. Задавайте вопросы и отвечайте на них.
Закрыть меню
Вопросы без Ответа Радио


Как в домашних условиях почитстить серебро?


опубликовал 17-08-2021, 07:22
Как в домашних условиях почитстить серебро?



2
241
0
0


Ответы на вопрос:

  1. Виктор
    DoKToP 9 июня 2023 13:49

    отзыв нравится 0 отзыв не нравится

    Существует несколько способов очистки серебра в домашних условиях. Рассмотрим несколько из них:

    1. Сода и фольга. Нужно на стол положить кусок фольги, засыпать на неё соду и наложить сверху чистую ржавую серебряную вещь. Залейте всё кипятком и оставьте на 10 минут. Затем выньте серебро и промойте тёплой водой.

    2. Лимонная кислота. Растворите лимонную кислоту в горячей воде (отношение 1:1), погрузите в раствор серебряные изделия и оставьте на 10-15 минут. Затем промойте изделия тёплой водой.

    3. Зубная паста. Нанесите зубную пасту на мягкую ткань и аккуратно отполируйте серебряные изделия. Затем промойте их тёплой водой и высушите полотенцем.

    Убедитесь, что вы используете только мягкие ткани или губки для очистки серебра, чтобы избежать появления на поверхности царапин. Также не забудьте соблюдать меры предосторожности при работе с горячей водой и кислотой.

    Ссылка на ответ | Все вопросы
    09
    06
  2. Александр
    gnom 15 мая 2023 15:43

    отзыв нравится 0 отзыв не нравится

    Есть несколько способов очистки серебра в домашних условиях:

    1. Соль и пищевая сода
    Солодовая смесь может быть отличным способом для удаления окиси серебра. В чашке с горячей (но не кипятящей) водой растворите чайную ложку соли и пищевой соды. Потом добавьте несколько кусочков серебра и оставьте их в чашке на 10-15 минут. Затем надо вытащить серебро и протереть мягкой тряпкой. Если ржавчина не снялась полностью, попробуйте повторить процедуру.

    2. Соль и лист алюминия
    Этот способ так же может быть эффективным для удаления окиси серебра. Наполните чашку горячей водой, растворите в ней столовую ложку соли. Положите лист алюминия на дно чашки и поместите серебро на него. Оставьте на 3-5 минут. Как только вы уберете серебро, промойте его и протрите мягкой тряпкой.

    3. Просо
    Просо может быть быстрым и легким способом для очистки серебра. Налейте просо в блендер, добавьте чайную ложку соли и немного теплой воды. Измельчайте просо до состояния порошка. Высыпьте порошок на мягкую тряпку, которой протри серебро. Этот метод так же хорошо работает для очистки серебряных украшений.

    Важно помнить, что некоторые ценные предметы из серебра, такие как антикварные, могут потерять свой исторический статус от очистки вручную.

    Ссылка на ответ | Все вопросы
    15
    05
Добавить ответ
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *




Показать все вопросы без ответов >>