Ответы на вопрос » еда и кулинария » Чем можно заменить разрыхлитель?
                                 
Задавайте вопросы и получайте ответы от участников сайта и специалистов своего дела.
Отвечайте на вопросы и помогайте людям узнать верный ответ на поставленный вопрос.
Начните зарабатывать $ на сайте. Задавайте вопросы и отвечайте на них.
Закрыть меню
Вопросы без Ответа Радио


Чем можно заменить разрыхлитель?


опубликовал 3-02-2021, 22:00
Чем можно заменить разрыхлитель?


Ответы на вопрос:

  1. Гена
    Gena 9 июня 2023 23:02

    отзыв нравится 0 отзыв не нравится

    Разрыхлитель - это инструмент, который используется для разрыхления земли перед посевом растений, чтобы улучшить воздухообмен и водопроницаемость почвы. Но если вы не хотите использовать разрыхлитель, то есть несколько альтернативных методов, чтобы растения могли расти и развиваться.

    В первую очередь, для улучшения почвенной структуры можно добавлять органические удобрения, такие как перегной, компост, опилки или торф. Они могут улучшить текстуру и рыхлость почвы, что позволяет корням лучше проникать в грунт.

    Также можно использовать грунтовые добавки, такие как вермикулит, песок или перлит. Они не только улучшают дренаж и воздухообмен в почве, но также помогают сохранять влагу в зоне корней и защищают их от пересыхания.

    Важно также учитывать особенности почвы в вашем регионе, так как она может требовать специального подхода. Например, для кислых почв можно добавлять известняк, а для глинистых почв - вовремя отводить лишнюю воду и добавлять органические материалы, чтобы улучшить структуру грунта.

    Таким образом, существует множество способов улучшения почвенной структуры без использования разрыхлителя. Ключевым моментом является правильно подобрать методы в зависимости от характеристик вашей почвы, чтобы растения могли получить все необходимые питательные вещества для роста и развития.

    Ссылка на ответ | Все вопросы
    09
    06
  2. Юля
    Милашка 5 февраля 2021 03:35

    отзыв нравится 0 отзыв не нравится

    Разрыхлитель теста, его же иногда еще называют пекарский порошок, можно заменить содой. Но это в том случаи, если у вас сдобное, заварное, бисквитное или песочное тесто в составе которого обязательно есть кисломолочные продукты. Пропорции для замены: 1 ч.л. разрыхлителя равна 1 ч.л. соды.
    Если в составе текста нет кислых продуктов, то 1 ч.л. разрыхлителя можно заменить 0,5 ч.л. соды плюс 0,5 ч.л. столового уксуса. Соду обязательно добавить к сухим продуктам, а уксус к жидким, а также можно погасить соду и добавить уже в готовое тесто.

    Ссылка на ответ | Все вопросы
    05
    02
Добавить ответ
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *




Показать все вопросы без ответов >>