Ответы на вопрос » еда и кулинария » Чем обычная соль отличается от морской?
                                 
Задавайте вопросы и получайте ответы от участников сайта и специалистов своего дела.
Отвечайте на вопросы и помогайте людям узнать верный ответ на поставленный вопрос.
Начните зарабатывать $ на сайте. Задавайте вопросы и отвечайте на них.
Закрыть меню
Вопросы без Ответа Радио


Чем обычная соль отличается от морской?


опубликовал 22-04-2021, 03:33
Чем обычная соль отличается от морской?


Ответы на вопрос:

  1. Гена
    Gena 10 июня 2023 13:55

    отзыв нравится 0 отзыв не нравится

    Обычная соль и морская соль отличаются не только внешне, но и составом. Обычная соль, которую мы обычно используем для еды, получается путем промывки, очистки и обработки углем, что в конечном итоге приводит к потере многих минералов и элементов, таких как кальций, калий и магний.

    Морская соль, напротив, добывается из морской воды путем естественного испарения. Этот процесс сохраняет многие минералы и элементы, которые содержатся в морской воде, такие как кальций, калий и магний. Кроме того, морская соль обычно не содержит добавок из-за отсутствия необходимости в их использовании при производстве.

    Из-за своего более богатого минерального состава, морская соль иногда считается более полезной для здоровья, чем обычная соль, которая может увеличивать риск различных заболеваний, таких как гипертония. Однако это не означает, что морская соль не может быть пагубна при употреблении в больших количествах. Она также содержит некоторое количество натрия, что может быть опасным для здоровья людей с некоторыми заболеваниями, такими как болезнь сердца и сахарный диабет.

    Ссылка на ответ | Все вопросы
    10
    06
  2. Лара
    Lara 17 мая 2023 14:03

    отзыв нравится 0 отзыв не нравится

    Обычная соль (хлорид натрия) добывается из подземных соленых отложений, а морская соль добывается путем испарения воды из морской воды. Главное отличие между обычной солью и морской заключается в происхождении и составе.

    Морская соль получается путем естественного испарения воды из океанов и морей под действием солнечного света и ветра. В результате этого процесса она содержит множество минералов и микроэлементов, таких как магний, кальций, калий, железо и цинк, которые придают ей характерный вкус и цвет.

    Обычная соль, напротив, обычно производится из подземных соленых отложений методом бурения. Она чиста и не содержит минералов и микроэлементов, которые есть в морской соли.

    С точки зрения здоровья, морская соль считается более полезной, так как содержит больше минералов и микроэлементов, которые важны для правильной работы организма. Также морская соль имеет более насыщенный вкус, поэтому ее обычно используют для улучшения вкуса блюд.

    Однако, надо помнить, что морская соль может содержать более высокий уровень загрязнений, таких как тяжелые металлы и яды, поэтому необходимо выбирать качественную морскую соль, полученную с использованием безопасных методов добычи.

    Ссылка на ответ | Все вопросы
    17
    05
Добавить ответ
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *




Показать все вопросы без ответов >>