Ответы на вопрос » путешествия и туризм » Можно ли поехать в Словению?
                                 
Задавайте вопросы и получайте ответы от участников сайта и специалистов своего дела.
Отвечайте на вопросы и помогайте людям узнать верный ответ на поставленный вопрос.
Начните зарабатывать $ на сайте. Задавайте вопросы и отвечайте на них.
Закрыть меню
Вопросы без Ответа Радио


Можно ли поехать в Словению?


опубликовал 22-04-2021, 03:24
Можно ли поехать в Словению?


Ответы на вопрос:

  1. Гена
    Gena 10 июня 2023 13:04

    отзыв нравится 0 отзыв не нравится

    Ситуация с путешествиями в Словению на данный момент зависит от нескольких факторов, таких как гражданство, наличие прививки от COVID-19, страна, из которой вы приезжаете, и прочие ограничения, связанные с эпидемиологической обстановкой. 

    Сейчас Словения не принимает туристов из стран, где COVID-19 продолжает распространяться быстро, так что если вы возвращаетесь из такой страны, вам могут запретить вьезд. Также для въезда в Словению необходимо предоставить отрицательный тест на COVID-19, который должен быть сделан не более чем за 48 часов до прибытия, или документ, подтверждающий полное вакцинирование.

    Владельцы частных недвижимостей в Словении могут сдавать свои объекты в аренду для туристов, однако для этого необходимо соблюдать определенные правила и условия, установленные местными властями.

    Поэтому, если вы хотите путешествовать в Словению в ближайшее время, вам необходимо следить за обновлениями по эпидемиологической ситуации и уточнять требования для въезда с местными властями, специализированными службами и посольствами. Обязательно ознакомьтесь с правилами посещения и пересечения границы со страной, через которую вы будете путешествовать в Словению, а также проверьте наличие действующих медицинских страховок для поездки.

    Ссылка на ответ | Все вопросы
    10
    06
  2. Алена
    Alja 19 июня 2021 03:24

    отзыв нравится 0 отзыв не нравится

    На сегодняшний день жители России могут свободно покупать билеты в Словению, границы открыты. Для въезда в страну необходима шенгенская виза, а также ПЦР тест (тест на отсутствие короновируса) не старше 48 часов до прибытия. Последнее не понадобиться людям, которые прошли вакцинацию спутник (только если с момента первой дозы прививки прошло не менее двух недель).


    Ссылка на ответ | Все вопросы
    19
    06
Добавить ответ
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *




Показать все вопросы без ответов >>