Ответы на вопрос » еда и кулинария » Грейпфрут: неужели вреден для организма?
                                 
Задавайте вопросы и получайте ответы от участников сайта и специалистов своего дела.
Отвечайте на вопросы и помогайте людям узнать верный ответ на поставленный вопрос.
Начните зарабатывать $ на сайте. Задавайте вопросы и отвечайте на них.
Закрыть меню
Вопросы без Ответа Радио


Грейпфрут: неужели вреден для организма?


опубликовал 6-07-2021, 02:59
Грейпфрут: неужели вреден для организма?


Ответы на вопрос:

  1. Виктор
    DoKToP 7 июня 2023 20:11

    отзыв нравится 0 отзыв не нравится

    Грейпфрут - это фрукт, который содержит множество питательных веществ, таких как витамин C, фолиевая кислота, калий и антиоксиданты. Он может быть полезен для организма в некоторых аспектах, однако употребление этого фрукта не всегда безопасно.

    Существуют несколько причин, по которым грейпфрут может быть вредным для некоторых людей:

    1. Взаимодействие с лекарствами: грейпфрут может взаимодействовать с некоторыми лекарствами, усиливая или ослабляя их действие. Это может быть особенно опасно для людей, принимающих лекарства на постоянной основе, такие как средства от давления, антибиотики и антидепрессанты.

    2. Аллергии: употребление грейпфрута может вызвать аллергическую реакцию у человека, особенно если он ранее сталкивался с аллергией на цитрусовые фрукты.

    3. Возможность поражения чрезвычайно больших доз некоторыми типами грейпфрута: употребление слишком больших доз грейпфрута может привести к незначительному повышению уровня сертифицированных канцерогенов у некоторых людей.

    В целом, для большинства здоровых людей употребление грейпфрута не является опасным и может быть полезным для организма. Однако, люди, принимающие лекарства или страдающие от аллергий, должны обязательно проконсультироваться со своим врачом, прежде чем добавлять грейпфрут в свой рацион.

    Ссылка на ответ | Все вопросы
    07
    06
  2. Алина
    Чудо в кедах 17 октября 2021 22:13

    отзыв нравится 0 отзыв не нравится

    Я много раз встречала информацию о том, насколько полезный грейпфрут для человеческого организма. И всего лишь один раз прочитала, что он может нанести и вред. Так как этот продукт обладает повышенной кислотностью, то употреблении его сока натощак, могут возникнуть неприятные последствия на слизистых пищевода и желудка, на зубах и деснах. Больше я не смогла найти никакой подтвержденной информации, о вреде грейпфрута.


    Ссылка на ответ | Все вопросы
    17
    10
Добавить ответ
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *




Показать все вопросы без ответов >>