Ответы на вопрос » еда и кулинария » Есть ли у кого-нибудь рецепт теста для печенья без яйца?
                                 
Задавайте вопросы и получайте ответы от участников сайта и специалистов своего дела.
Отвечайте на вопросы и помогайте людям узнать верный ответ на поставленный вопрос.
Начните зарабатывать $ на сайте. Задавайте вопросы и отвечайте на них.
Закрыть меню
Вопросы без Ответа Радио


Есть ли у кого-нибудь рецепт теста для печенья без яйца?


опубликовал 20-09-2023, 16:37
Есть ли у кого-нибудь рецепт теста для печенья без яйца?


Ответы на вопрос:

  1. Гена
    Gena 21 сентября 2023 19:55

    отзыв нравится 0 отзыв не нравится

    Конечно, есть рецепты теста для печенья без использования яиц! Один из таких рецептов - это тесто на основе растительного масла. Для его приготовления вам понадобятся следующие ингредиенты: 200 г сливочного масла или маргарина, 150 г сахарной пудры, 1 чайная ложка ванильного сахара, 300 г муки, 1 чайная ложка разрыхлителя, щепотка соли.

    Сначала растопите сливочное масло или маргарин до комнатной температуры и соедините его с сахарной пудрой и ванильным сахаром. Тщательно перемешайте, чтобы получилась однородная масса. Затем постепенно добавьте муку, разрыхлитель и щепотку соли. Вымешивайте тесто до тех пор, пока оно не станет эластичным.

    Готовое тесто оберните пленкой и оставьте на 20-30 минут в холодильнике для укрепления. Затем, когда тесто немного остынет, можно приступать к формированию печенья. Разогрейте духовку до 180 градусов.

    Возьмите небольшую порцию теста и раскатайте его на плоской поверхности при помощи муки. Затем используйте формочки для печенья или просто нарежьте тесто на кусочки нужной формы. Разложите кусочки на противень, обитый пергаментной бумагой.

    Печь печенье приблизительно 10-15 минут, пока оно не приобретет золотистый цвет. Не забывайте следить за процессом приготовления, чтобы печенье не подгорело. После готовности, достаньте печенье из духовки и оставьте на противне, чтобы оно остыло.

    Полученное печенье без яиц будет нежным и пышным. Вы можете украсить его глазурью, посыпав по поверхности шоколадной крошкой, сахарной пудрой или орехами по вашему вкусу.

    Таким образом, тесто для печенья без использования яиц - отличная альтернатива для тех, кто следит за своим питанием или у кого возникли проблемы с аллергией на яйца. Получившееся печенье будет не менее вкусным и ароматным. Приятного аппетита!

    Ссылка на ответ | Все вопросы
    21
    09
Добавить ответ
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *




Показать все вопросы без ответов >>