Ответы на вопрос » еда и кулинария » Каким способом получают сухое молоко?
                                 
Задавайте вопросы и получайте ответы от участников сайта и специалистов своего дела.
Отвечайте на вопросы и помогайте людям узнать верный ответ на поставленный вопрос.
Начните зарабатывать $ на сайте. Задавайте вопросы и отвечайте на них.
Закрыть меню
Вопросы без Ответа Радио


Каким способом получают сухое молоко?


опубликовал 22-09-2023, 09:32
Каким способом получают сухое молоко?


Ответы на вопрос:

  1. Гена
    Gena 23 сентября 2023 07:22

    отзыв нравится 0 отзыв не нравится

    Сухое молоко получают путем удаления влаги из свежего молока. Существует несколько способов высушивания молока, но основной процесс включает два этапа: конденсацию и сушку.

    Первый этап - конденсация. После тщательной фильтрации свежее молоко подвергается нагреванию, чтобы удалить большую часть воды. Молоко нагревается до определенной температуры, что позволяет удалить воду без значительного ущерба для общего качества продукта.

    После конденсации молоко проходит второй этап - сушку. Существует несколько способов сушки: распыление, замораживание и сублимация. 

    В распылительной сушке конденсированное молоко подвергается распылению в нагретой атмосфере, где оно моментально испаряется, оставляя маленькие сухие частицы молока. 

    Замораживающая сушка включает замораживание конденсированного молока на очень низких температурах, а затем сублимирует (пропускает прямо из твердого состояния в газообразное состояние) вакуумом, чтобы удалить воду. Это позволяет сохранить большую часть витаминов и питательных веществ.

    Все перечисленные способы сушки молока позволяют получить сухой продукт, который имеет длительный срок годности и удобен в хранении и транспортировке.

    Готовое сухое молоко обычно не содержит никаких добавок и консервантов. Оно является чистым переработанным молоком, в котором была удалена влага. Однако в зависимости от производителя некоторые могут добавлять витамины и минералы, чтобы улучшить его питательную ценность. В таких случаях, информация о добавленных веществах должна быть указана на этикетке продукта.

    Ссылка на ответ | Все вопросы
    23
    09
Добавить ответ
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *




Показать все вопросы без ответов >>