Ответы на вопрос » города и страны » Почему кораллы у берегов Австралии теряют цвет?
                                 
Задавайте вопросы и получайте ответы от участников сайта и специалистов своего дела.
Отвечайте на вопросы и помогайте людям узнать верный ответ на поставленный вопрос.
Начните зарабатывать $ на сайте. Задавайте вопросы и отвечайте на них.
Закрыть меню
Вопросы без Ответа Радио


Почему кораллы у берегов Австралии теряют цвет?


опубликовал 5-04-2021, 18:07
Почему кораллы у берегов Австралии теряют цвет?


Ответы на вопрос:

  1. Гена
    Gena 9 июня 2023 23:05

    отзыв нравится 0 отзыв не нравится

    Кораллы, которые обычно обитают у берегов Австралии, страдают от условий, которые ухудшают их здоровье. Один из главных факторов, который влияет на цвет кораллов, это повышение температуры воды в море, которое может выше нормы на 1-2 градуса Цельсия. Это приводит к явлению, известному как отбеливание кораллов.

    В результате повышения температуры воды, кораллы теряют бактерии, которые содержат их жизненный цикл, а также водоросли, которые живут в симбиозе с кораллами, и обеспечивают их цветом. Без этих бактерий и водорослей, кораллы становятся белыми и уязвимыми, их иммунитет снижается, и они становятся подверженными заболеваниям и инфекциям.

    Другие факторы также влияют на здоровье кораллов, такие как загрязнение воды, изменение уровня кислотности и изменение подводных географических характеристик. Вместе эти факторы могут привести к снижению популяции кораллов у берегов Австралии и нарушению экосистемы моря.

    В целом, сохранение кораллов у берегов Австралии требует комплексного подхода, включающего не только изменение глобальных климатических трендов, но также и контроль качества воды и нарушений экосистемы моря, сохранение естественных характеристик морского дна и введение мер по защите уязвимых коралловых рифов от человеческих воздействий и разрушений.

    Ссылка на ответ | Все вопросы
    09
    06
  2. Юля
    Милашка 8 апреля 2021 02:21

    отзыв нравится 0 отзыв не нравится

    Как известно, сейчас в мире наблюдается резкое изменения климата. Ученые заметили, что в Австралии, по сравнению с прошлыми годами, резко повысилась температура воды. Соответственно, из-за этой причины большинство водорослей стали покидать риф. Как известно, кораллы без этих водорослей перестают расти, а также изменяют цвет и лишаются главного источника пищи. Все это приводит к тому, что кораллы становятся уязвимыми и со временем вымирают.

    Ссылка на ответ | Все вопросы
    08
    04
Добавить ответ
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *




Показать все вопросы без ответов >>