Ответы на вопрос » города и страны » Какие горы расположены на юге Сибири?
                                 
Задавайте вопросы и получайте ответы от участников сайта и специалистов своего дела.
Отвечайте на вопросы и помогайте людям узнать верный ответ на поставленный вопрос.
Начните зарабатывать $ на сайте. Задавайте вопросы и отвечайте на них.
Закрыть меню
Вопросы без Ответа Радио


Какие горы расположены на юге Сибири?


опубликовал 4-10-2023, 21:35
Какие горы расположены на юге Сибири?


Ответы на вопрос:

  1. Гена
    Gena 6 октября 2023 21:18

    отзыв нравится 0 отзыв не нравится

    На юге Сибири можно найти несколько значительных горных систем. Одной из них являются Саяны –массивные горы, простирющиеся через несколько регионов. Саяны состоят из трех основных разделов: Восточного, Южного и Горного Саяна. Восточный Саян простирается по территории Бурятии и Иркутской области, Южный Саян занимает территорию Тывы и Красноярского края, а Горный Саян простирается по Алтайскому краю и Туве. Здесь можно найти множество высоких пиков и площадей с альпийской растительностью. Отечеством Саянских гор является заповедник "Саянский", который является природным уголком с уникальной флорой и фауной.

    Еще одной известной горной системой на юге Сибири является Алтай. Он расположен на территории Республики Алтай, Алтайского края и Кемеровской области. Государственный заповедник "Алтай" – это не только красивейшие горы, но и живописные озера, реки и ледники. Здесь можно найти такие выдающиеся горы, как Белуха – самая высокая вершина Алтая, и Чулышманский хребет. Алтай также богат историей и культурой, связанной с различными народностями, проживающими в этом регионе.

    Не следует забывать про Саяно-Шушенский хребет, который простирается через Красноярский край, Туву и Республику Хакасия. Здесь можно увидеть величественные пики, глубокие ущелья и водопады, такие как Кантегир и Шушенский водопады. Этот хребет также известен своими горными водохранилищами и гидроэлектростанцией, такой как Саяно-Шушенская ГЭС.

    Все эти горы на юге Сибири предлагают уникальные возможности для туризма и активного отдыха, а также демонстрируют впечатляющую природную красоту этого региона.

    Ссылка на ответ | Все вопросы
    06
    10
Добавить ответ
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *




Показать все вопросы без ответов >>