Ответы на вопрос » города и страны » Сколько народностей признаны в Китае?
                                 
Задавайте вопросы и получайте ответы от участников сайта и специалистов своего дела.
Отвечайте на вопросы и помогайте людям узнать верный ответ на поставленный вопрос.
Начните зарабатывать $ на сайте. Задавайте вопросы и отвечайте на них.
Закрыть меню
Вопросы без Ответа Радио


Сколько народностей признаны в Китае?


опубликовал 5-10-2023, 00:11
Сколько народностей признаны в Китае?


Ответы на вопрос:

  1. Гена
    Gena 7 октября 2023 18:08

    отзыв нравится 0 отзыв не нравится

    В Китае насчитывается 56 признанных официально национальных меньшинств. Каждая из этих этнических групп имеет свою уникальную культуру, язык, обычаи и традиции. Наряду с китайцами-хань, которые составляют большинство населения Китая, существуют и другие этнические группы, которые вносят вклад в богатство многонациональной культуры страны. 

    Среди наиболее известных национальных меньшинств в Китае можно назвать уйгуров, тибетцев, хуэй, цзуан, яо, хань, мяос, жюан, дунган и многих других. Уйгуры являются самой крупной этнической группой в Синьцзяне, который находится на западе страны. Тибетцы проживают в автономном районе Тибет и являются представителями богатой традиции буддийской культуры. 

    Каждое из этих национальных меньшинств имеет юридически признанный статус и особые целевые программы для сохранения и развития своих культурных особенностей. Китайская правительственная политика нацелена на содействие равного развития всех этнических групп и на поддержку их уникального культурного достоинства. Благодаря этой поддержке, Китай обладает богатой и разнообразной многонациональной культурой, в которой каждое из национальных меньшинств играет важную роль и вносит свой вклад в страну.

    Ссылка на ответ | Все вопросы
    07
    10
Добавить ответ
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *




Показать все вопросы без ответов >>