Ответы на вопрос » города и страны » С какими странами Китай граничит по суше (см.)?
                                 
Задавайте вопросы и получайте ответы от участников сайта и специалистов своего дела.
Отвечайте на вопросы и помогайте людям узнать верный ответ на поставленный вопрос.
Начните зарабатывать $ на сайте. Задавайте вопросы и отвечайте на них.
Закрыть меню
Вопросы без Ответа Радио


С какими странами Китай граничит по суше (см.)?


опубликовал 5-10-2023, 00:11
С какими странами Китай граничит по суше (см.)?


Ответы на вопрос:

  1. Гена
    Gena 7 октября 2023 18:09

    отзыв нравится 0 отзыв не нравится

    Китай граничит по суше с несколькими странами и имеет обширные территориальные границы. Список стран, с которыми Китай имеет сухопутные границы, включает:

    1. Афганистан: Граница Китая и Афганистана протяженностью около 76 км находится в горной местности в округе Уист. Она охватывает пасмо гор Тянь-Шань.

    2. Бутан: Граница Китая и Бутана имеет длину около 470 км и проходит через Гималайские горы. Она характеризуется красивыми пейзажами и особой экологической значимостью.

    3. Индия: Китай и Индия имеют самую длинную сухопутную границу, протяженностью около 3 488 км. Она проходит через горные хребты Гималаи и Каракорум, а также включает спорные территории, такие как Аксай-Чин и Аруначал-Прадеш.

    4. Казахстан: Граница между Китаем и Казахстаном имеет протяженность около 1 460 км и проходит через степные районы. Это важный пограничный пункт для экономического и культурного взаимодействия между двумя странами.

    5. Киргизия: Граница Китая и Киргизии имеет длину около 1 063 км и проходит через горные хребты Тянь-Шань. Эта граница является важным транзитным путем и соединяет Китай с Центральной Азией.

    6. Лаос: Граница между Китаем и Лаосом имеет протяженность около 423 км и проходит через гористый регион. Этот участок границы характеризуется прекрасной природой и важными экономическими связями между двуми странами.

    7. Монголия: Китай и Монголия имеют сухопутную границу протяженностью около 4 677 км. Она простирается от пустыни Гоби на юге до горных хребтов Алтай на северо-западе. Эта граница имеет важное значение для торговли и культурных связей.

    Из списка данного вопроса, Бангладеш, Бразилия и другие страны не применимы для границ Китая по суше.

    Ссылка на ответ | Все вопросы
    07
    10
Добавить ответ
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *




Показать все вопросы без ответов >>