Ответы на вопрос » города и страны » Были ли революции в Китае и когда?
                                 
Задавайте вопросы и получайте ответы от участников сайта и специалистов своего дела.
Отвечайте на вопросы и помогайте людям узнать верный ответ на поставленный вопрос.
Начните зарабатывать $ на сайте. Задавайте вопросы и отвечайте на них.
Закрыть меню
Вопросы без Ответа Радио


Были ли революции в Китае и когда?


опубликовал 5-10-2023, 00:11
Были ли революции в Китае и когда?


Ответы на вопрос:

  1. Гена
    Gena 7 октября 2023 18:28

    отзыв нравится 0 отзыв не нравится

    Да, в Китае произошли несколько революций, оказавших значительное влияние на историю страны. 

    Первой из них была Китайская революция 1911-1912 годов, которая привела к падению китайской империи и установлению республиканского правления. Революция началась с восстания в Ухане и распространилась по всей стране. Она была инициирована различными политическими, экономическими и социальными протестами против монархического правления. Результатом революции стало создание Республики Китай.

    Следующей важной революцией была Китайская Коммунистическая революция, которая начинается в 1927 году и приводит к установлению Коммунистической партии Китая (КПК) на власть. Революция была ведена под руководством Мао Цзэдуна и включала в себя партизанскую войну, земельные реформы и гражданскую войну против националистической Китайской Республики. Результатом революции стало установление социалистического режима в Китае и создание Китайской Народной Республики в 1949 году.

    В 1966 году началась Культурная революция, которая была инициирована Мао Цзэдуном. Это было периодом политических и социальных потрясений, направленных на уничтожение старых институтов и разрушение "четырех старых" - старой культуры, старых обычаев, старых мыслей и старого порядка. Культурная революция привела к массовым преследованиям, насилию и страданиям миллионов людей. Она закончилась в 1976 году после смерти Мао Цзэдуна.

    Это лишь краткий обзор революций в Китае, их последствий и влияния на страну. Каждая из них имела свои особенности и непосредственные и косвенные последствия для китайского общества и политики.

    Ссылка на ответ | Все вопросы
    07
    10
Добавить ответ
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *




Показать все вопросы без ответов >>