Ответы на вопрос » гороскопы, магия, гадания » Почему не рекомендуется смотреть в зеркало в ночное время суток?
                                 
Задавайте вопросы и получайте ответы от участников сайта и специалистов своего дела.
Отвечайте на вопросы и помогайте людям узнать верный ответ на поставленный вопрос.
Начните зарабатывать $ на сайте. Задавайте вопросы и отвечайте на них.
Закрыть меню
Вопросы без Ответа Радио


Почему не рекомендуется смотреть в зеркало в ночное время суток?


опубликовал 6-07-2021, 03:03
Почему не рекомендуется смотреть в зеркало в ночное время суток?


Ответы на вопрос:

  1. Виктор
    DoKToP 7 июня 2023 20:30

    отзыв нравится 0 отзыв не нравится

    Существует множество примет, связанных с зеркалами, одна из которых заключается в том, что нельзя смотреть в зеркало в темное время суток. Это связано со многими представлениями и суевериями разных народов.

    Одним из объяснений такой приметы является факт, что зеркала считаются порталами в другие миры или измерения. В ночное время, когда тьма окружает нас, считается, что в мире существует более мощная энергия, которая может отразиться на зеркалах, привлекая в них различные духи и негативные силы.

    Еще одним объяснением запрета на смотрение в зеркала в темное время суток является страх увидеть или услышать что-то страшное или необычное, что можно принять за зло или несчастье, которое может случиться в ближайшем будущем. Более того, при смотрении в зеркало наш мозг может начать воспринимать отражение в зеркале, как реальный объект, что может вызвать потрясение и ярковыраженную реакцию страха.

    В любом случае, рекомендуется сохранять бдительность в ночное время, когда зеркала могут стать причиной эмоциональной реакции и страхов. Если вы все же смотрите в зеркало ночью, то лучше не смотреть на отражение более минуты, чтобы избежать появления негативных эмоций или впечатлений.

    Ссылка на ответ | Все вопросы
    07
    06
  2. Александр
    gnom 9 марта 2023 18:05

    отзыв нравится 0 отзыв не нравится

    В некоторых культурах считается, что смотреть в зеркало в ночное время суток небезопасно или даже опасно. Хотя наука не подтверждает эти поверья, в ряде религий и фольклоре есть множество легенд и преданий, связанных с зеркалами и ночью. Вот несколько примеров:

    • В некоторых народных поверьях считается, что зеркала на ночь лучше закрывать, чтобы предотвратить вход духов и призраков, которые ночью могут свободно бродить по миру живых. Эта вера основывается на предположении, что зеркало может быть "воротами" в духовный мир.
    • В христианской традиции, по мнению некоторых святых, зеркало может привлечь дьявола, который может навредить человеку, смотрящему в зеркало ночью.
    • В некоторых азиатских культурах существует поверье, что ночью зеркало может отражать изображение духов или внезапно передать человеку несчастье.

    Хотя наука не подтверждает, что смотреть в зеркало ночью может быть небезопасно или опасно, некоторые люди все же могут верить в эти поверья и избегать смотреть в зеркало в ночное время.

    Ссылка на ответ | Все вопросы
    09
    03
Добавить ответ
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *




Показать все вопросы без ответов >>