Ответы на вопрос » интернет, программы, приложения » Почему Роскомнадзор замедлил Twitter в России?
                                 
Задавайте вопросы и получайте ответы от участников сайта и специалистов своего дела.
Отвечайте на вопросы и помогайте людям узнать верный ответ на поставленный вопрос.
Начните зарабатывать $ на сайте. Задавайте вопросы и отвечайте на них.
Закрыть меню
Вопросы без Ответа Радио


Почему Роскомнадзор замедлил Twitter в России?


опубликовал 13-03-2021, 12:31
Почему Роскомнадзор замедлил Twitter в России?


Ответы на вопрос:

  1. Гена
    Gena 11 июня 2023 12:39

    отзыв нравится 0 отзыв не нравится

    Роскомнадзор замедлил доступ к социальной сети Twitter в России из-за нарушения правил о блокировке технических и информационных требований российского законодательства. Компания Twitter не удалила контент, содержащий запрещенную информацию, такую как призывы к насилию и экстремизму. Роскомнадзор обязал Twitter удалить запрещенный контент, однако социальная сеть не выполнила эти требования в полном объеме, что привело к ограничению доступа в России.

    В России существует законодательство, которое требует удаления запрещенного контента социальными сетями и мессенджерами в течение 24 часов. В противном случае, Роскомнадзор имеет право блокировать доступ к ресурсу. Поэтому, если компании не будут удалять запрещенный контент, Роскомнадзор может принимать меры, чтобы защитить права российских граждан и соблюдать российское законодательство.

    Несмотря на это, блокировка доступа к Twitter вызвала критику многих пользователей и заинтересованных сторон, которые считают, что ограничение свободы слова и доступа к информации противоречит принципам демократии и свободы интернета. В целом, эта ситуация показывает, что правительственные органы стремятся защитить интересы своих граждан и соблюдать законодательство, но в то же время должны учитывать мнение и потребности общества в свете быстро развивающихся технологий.

    Ссылка на ответ | Все вопросы
    11
    06
  2. Лили
    Fanstart 14 марта 2021 16:29

    отзыв нравится 0 отзыв не нравится

    Роскомнадзор утверждает, что этим способом можно принудить Твиттер соблюдать российское законодательство. Также это является мерой защиты российских жителей от "влияние противоправного контента". Также заявляют, что если требования будут и дальше игнорировать, то есть вероятность ужесточения таких мер. Говорят, что твиттер даже могут заблокировать в России. Так ли это, время покажет.

    Ссылка на ответ | Все вопросы
    14
    03
Добавить ответ
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *




Показать все вопросы без ответов >>