Ответы на вопрос » компьютеры, ноутбуки и телефоны » Какой самый быстрый компьютер в мире?
                                 
Задавайте вопросы и получайте ответы от участников сайта и специалистов своего дела.
Отвечайте на вопросы и помогайте людям узнать верный ответ на поставленный вопрос.
Начните зарабатывать $ на сайте. Задавайте вопросы и отвечайте на них.
Закрыть меню
Вопросы без Ответа Радио


Какой самый быстрый компьютер в мире?


опубликовал 13-03-2021, 11:46
Какой самый быстрый компьютер в мире?


Ответы на вопрос:

  1. Гена
    Gena 10 июня 2023 15:30

    отзыв нравится 0 отзыв не нравится

    Самый быстрый компьютер в мире на данный момент - это Fugaku, японский суперкомпьютер, который был запущен в 2020 году. Он установил новый рекорд в скорости вычислений, достигнув 415 петафлопс (415 квадриллионов операций с плавающей точкой в секунду). Это вдвое больше, чем предыдущий рекорд, установленный китайскими суперкомпьютерами.

    Fugaku предназначен для научных исследований и применений в областях, таких как искусственный интеллект, биоинформатика, климатическое моделирование, медицина и многие другие. Он оснащен 48 ядрами в одном чипе, суммарным количеством ОЗУ до 32 петабайт и более 150 тысячами процессоров. Таким образом, Fugaku представляет собой новый уровень вычислительной мощности, который может помочь решить некоторые из самых сложных научных проблем в мире.

    Конечно, существуют и другие суперкомпьютеры с высокой вычислительной мощностью, такие как Summit и Sierra, запущенные в США, и Tianhe-2, запущенный в Китае, но на данный момент Fugaku идет впереди по скорости вычислений и становится новым эталоном в мире суперкомпьютеров.

    Ссылка на ответ | Все вопросы
    10
    06
  2. Лили
    Fanstart 14 марта 2021 16:59

    отзыв нравится 0 отзыв не нравится

    Тут Япония снова стала лидером современных технологий. Компания Fujitsu выпустила суперкомпьютер, который занимает первое место в списке наиболее высоко производных суперкомпьютеров мира. Основная разница между обычным компьютером и суперкомпьютером в том, что обычный выполняет свои вычисления последовательно, а суперкомпьютер - одновременно. При этом он также способен обрабатывать огромный поток данных.

    Ссылка на ответ | Все вопросы
    14
    03
Добавить ответ
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *




Показать все вопросы без ответов >>