Ответы на вопрос » искусство и культура » Почему счастье Татьяны и Онегина оказалось невозможным?
                                 
Задавайте вопросы и получайте ответы от участников сайта и специалистов своего дела.
Отвечайте на вопросы и помогайте людям узнать верный ответ на поставленный вопрос.
Начните зарабатывать $ на сайте. Задавайте вопросы и отвечайте на них.
Закрыть меню
Вопросы без Ответа Радио


Почему счастье Татьяны и Онегина оказалось невозможным?


опубликовал 24-01-2021, 15:06
Почему счастье Татьяны и Онегина оказалось невозможным?


Ответы на вопрос:

  1. Виктор
    DoKToP 8 июня 2023 17:29

    отзыв нравится 0 отзыв не нравится

    счастье Татьяны и Онегина оказалось невозможным, потому что они просто не были созданы друг для друга и не могли наладить взаимопонимание. Одним из главных факторов, препятствующих их счастью, были их разные взгляды на жизнь и ценности. Онегин не мог понять Татьяну и ее идеалы, а она не могла найти с ним общего языка.

    Кроме того, Татьяна любила Онегина сильнее, чем он любил ее. Онегин предпочитал свободу и независимость, а не семейную жизнь и брак. Он также был неверен своим чувствам, переходя от одной женщины к другой, и не испытывал глубоких чувств к Татьяне.

    И наконец, в романе "Евгений Онегин" автор А.С. Пушкин изображает жизнь русской знатной культуры, в которой кроме давно установленных ценностей и правил ("должностей"), процветали чуждые героям нравы и общение ("бал"), приводившие к разочарованиям, невозвратимым потерям, разорению, состраданию. В данном контексте счастье Онегина и Татьяны было почти невозможно, так как продолжение своих чувств противоречило принятым в их социальном круге нормам и правилам.

    Ссылка на ответ | Все вопросы
    08
    06
  2. Александр
    gnom 13 мая 2023 00:00

    отзыв нравится 0 отзыв не нравится

    счастье Татьяны и Онегина оказалось невозможным по нескольким причинам.

    Во-первых, Онегин был непригоден для счастливых отношений из-за своего холодного и циничного характера. Он не готов был отдавать чувства, а только использовать их в своих целях. Таким образом, он не мог полноценно любить Татьяну.

    Во-вторых, Татьяна была замужем за другим человеком, поэтому любовь Онегина к ней была запретной и не могла быть приведена к чему-то большему.

    В-третьих, Онегин нанес рану самолюбию своего друга Ленского, убив его в дуэли. Этот поступок привел к тому, что Онегин почувствовал глубокую моральную душевную боль и ушел из города, оставив Татьяну одну и разочарованную.

    Таким образом, счастье Татьяны и Онегина было невозможно из-за характера Онегина, социальных ограничений и его собственных поступков.

    Ссылка на ответ | Все вопросы
    13
    05
Добавить ответ
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *




Показать все вопросы без ответов >>