Ответы на вопрос » искусство и культура » Почему зрители составили петицию против режиссерского дебюта Sia?
                                 
Задавайте вопросы и получайте ответы от участников сайта и специалистов своего дела.
Отвечайте на вопросы и помогайте людям узнать верный ответ на поставленный вопрос.
Начните зарабатывать $ на сайте. Задавайте вопросы и отвечайте на них.
Закрыть меню
Вопросы без Ответа Радио


Почему зрители составили петицию против режиссерского дебюта Sia?


опубликовал 3-04-2021, 18:49
Почему зрители составили петицию против режиссерского дебюта Sia?


Ответы на вопрос:

  1. Виктор
    DoKToP 9 июня 2023 13:47

    отзыв нравится 0 отзыв не нравится

    Зрители начали петицию против режиссерского дебюта знаменитой американской певицы Sia, потому что они считают, что ее новый фильм "Мой учитель - слон" нарушает принципы инклюзии и уважения к людям с особенностями развития.

    Сюжет фильма основан на реальной истории молодой девушки по имени Зу, которая страдала от синдрома Аспергера и нашла общий язык со слоном по имени Тайд. Однако, зрители обратили внимание на то, что роль девушки в фильме исполняет актриса без особенностей развития, а не актерка с синдромом Аспергера или другой скрытой интеллектуальной особенностью. Кроме того, зрители обратили внимание на то, что ряд сцен в фильме, представляющих переживания девушки, может представлять ущерб для людей с проблемами в понимании и эмоциональном распознавании.

    Поэтому зрители начали петицию против этого фильма и высказали свое мнение о том, что создатели должны обеспечивать инклюзию и уважать потребности людей с особенностями развития в киноиндустрии.

    Ссылка на ответ | Все вопросы
    09
    06
  2. Александр
    gnom 15 мая 2023 15:40

    отзыв нравится 0 отзыв не нравится

    Петиция была создана в связи с критикой участников общества, включая тех, кто живет с аутизмом, касательно представления аутизма в режиссерском дебюте певицы Sia "музыка". Они выразили беспокойство по поводу того, что фильм мог бы представлять людей с аутизмом неправильно, в том числе за счет того, что Редьерс, главный герой, тоже был исполнен актрисой без аутизма.

    Некоторые из основных претензий к фильму включают в себя отсутствие реальной аутистической консультации, использование тревожных диалоговых рационов и визуальных стереотипов аутизма, а также использование тревожных методов для управления поведением персонажа с аутизмом.

    Петиция была направлена на обращение к Sia, создателям фильма и его продюсерам для привлечения внимания к этим проблемам и привлечения большего количества аутистических консультантов и актеров с аутизмом в производство фильма.

    Ссылка на ответ | Все вопросы
    15
    05
Добавить ответ
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *




Показать все вопросы без ответов >>