Ответы на вопрос » искусство и культура » Что за японская традиция "кокухаку"? Какова её история?
                                 
Задавайте вопросы и получайте ответы от участников сайта и специалистов своего дела.
Отвечайте на вопросы и помогайте людям узнать верный ответ на поставленный вопрос.
Начните зарабатывать $ на сайте. Задавайте вопросы и отвечайте на них.
Закрыть меню
Вопросы без Ответа Радио


Что за японская традиция "кокухаку"? Какова её история?


опубликовал 6-07-2023, 12:13
Что за японская традиция "кокухаку"? Какова её история?


Ответы на вопрос:

  1. Гена
    Gena 6 июля 2023 13:11

    отзыв нравится 0 отзыв не нравится

    "Кокухаку" (кана: 告白) - это японская традиция признания в любви или сообщения о своих чувствах другому человеку. Это особенно популярная практика среди молодых людей, особенно школьников и студентов. Исторически рассматривая, японская культура придавала большое значение сдержанности и скромности в проявлении эмоций и общении. В таком контексте "кокухаку" становится важным событием, позволяющим людям выразить свои искренние чувства и эмоции.

    История "кокухаку" уходит корнями во времена древней Японии. В то время межличностные отношения полагались на социальную иерархию, поэтому самостоятельное выражение чувств было непозволительным. Однако с развитием современности и влиянием западной культуры, подход к выражению и признанию своих эмоций начал меняться.

    В современной Японии "кокухаку" обычно происходит лицом к лицу, хотя иногда люди могут использовать другие средства для передачи своих чувств, такие как письма или сообщения. Традиционно при "кокухаку" человек произносит специальные фразы, признается в своих чувствах и выражает надежду на взаимность. В зависимости от ситуации и личных предпочтений, "кокухаку" может быть романтическим или просто дружеским.

    В целом, традиция "кокухаку" олицетворяет добровольное принятие риска, связанного с выражением своих искренних чувств и открытость к возможности отказа. Это является важной частью японской культуры и может иметь большое значение для отношений между людьми.

    Ссылка на ответ | Все вопросы
    06
    07
Добавить ответ
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *




Показать все вопросы без ответов >>