Ответы на вопрос » юридическая консультация » Когда можно вступать в наследство?
                                 
Задавайте вопросы и получайте ответы от участников сайта и специалистов своего дела.
Отвечайте на вопросы и помогайте людям узнать верный ответ на поставленный вопрос.
Начните зарабатывать $ на сайте. Задавайте вопросы и отвечайте на них.
Закрыть меню
Вопросы без Ответа Радио


Когда можно вступать в наследство?


опубликовал 4-05-2021, 01:48
Когда можно вступать в наследство?


Ответы на вопрос:

  1. Лара
    Lara 14 июня 2023 09:17

    отзыв нравится 0 отзыв не нравится

    Вступление в наследство возможно только после смерти наследодателя и определения наследника или наследников по завещанию или по закону. Если наследник или наследники не были определены, имущество наследодателя перейдет в государственную собственность.

    Если наследство оспаривается, то вступление в наследство может занять длительное время. Это может быть связано с рассмотрением споров и претензий от других потенциальных наследников, юридическими тонкостями, сложной ситуацией в делах наследства, а также другими факторами.

    Кроме того, перед тем, как приступать к распределению наследства, может понадобиться урегулирование долгов и платежей наследодателя, налоговые выплаты и другие формальности.

    Таким образом, вступление в наследство может быть процессом, который занимает различное время в зависимости от многих факторов. В целом, наследники должны сотрудничать с юристами, чтобы обеспечить эффективное и законное получение наследства.

    Ссылка на ответ | Все вопросы
    14
    06
  2. Александр
    gnom 11 марта 2023 23:42

    отзыв нравится 0 отзыв не нравится

    Правила вступления в наследство могут немного отличаться в разных странах, но в целом, вступить в наследство можно после смерти наследодателя и определения наследства.

    Если наследодатель умер и оставил собой наследство, то его наследники должны обратиться в нотариальную контору для составления завещания или договора о наследовании в присутствии нотариуса. В завещании наследникам указываются доли каждого наследника в наследстве. Если завещание не было оставлено, то наследство распределяется в соответствии с законом.

    В любом случае, после составления завещания или договора о наследовании, они подписываются всеми участниками наследования и затем определяются наследодателя и наследниками. После этого наследники могут вступать в наследство согласно правилам, определенным законом в стране, где расположено наследство.

    Обычно наследство открывается в течение года после смерти наследодателя, и наследники должны подать заявление на получение наследства в местном налоговом управлении. В зависимости от страны и других факторов, процесс получения наследства может занимать разное время и иметь свои особенности.

    Ссылка на ответ | Все вопросы
    11
    03
Добавить ответ
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *




Показать все вопросы без ответов >>