Ответы на вопрос » наука, техника и космос » Действительно ли планируют открыть космический отель?
                                 
Задавайте вопросы и получайте ответы от участников сайта и специалистов своего дела.
Отвечайте на вопросы и помогайте людям узнать верный ответ на поставленный вопрос.
Начните зарабатывать $ на сайте. Задавайте вопросы и отвечайте на них.
Закрыть меню
Вопросы без Ответа Радио


Действительно ли планируют открыть космический отель?


опубликовал 4-05-2021, 01:42
Действительно ли планируют открыть космический отель?


Ответы на вопрос:

  1. Лара
    Lara 14 июня 2023 09:01

    отзыв нравится 0 отзыв не нравится

    Да, компания Orbital Assembly Corporation публично объявила о планах по строительству "космического отеля" в 2027 году. Ожидается, что первые гости смогут заселиться в его номера уже в 2028 году.

    Отель будет называться Voyager Class Space Station и представлять собой космическую станцию, способную поместить до 280 гостей и членов экипажа. В отеле будут размещены рестораны, бары, конференц-залы и другие удобства для проживания в космосе.

    Строительство космического отеля будет осуществляться по модульному принципу с использованием технологии Orbital Pin-Assembly (OPA), которая позволяет соединять автономные блоки без необходимости в проведении сложных монтажных работ в космосе.

    Открытие космического отеля станет новым этапом в истории космической индустрии и, возможно, послужит началом коммерческих полетов на космические станции. Однако, это будет дорогостоящим предприятием, и его успех зависит от ряда факторов, таких как безопасность полетов, доступность и стоимость, а также интерес публики к полетам в космос.

    Ссылка на ответ | Все вопросы
    14
    06
  2. Александр
    gnom 11 марта 2023 15:07

    отзыв нравится 0 отзыв не нравится

    Да, существует несколько компаний, планирующих открыть космические гостиницы и пристани на орбите земли в ближайшие годы. Некоторые из этих проектов уже находятся в разработке и тестировании.

    Среди таких проектов можно выделить "Aurora Station" от компании Orion Span, которая планирует открыть гостиницу на орбите земли для космических туристов. Также есть проект "Vacation Orbital Hotel" от компании The Gateway Foundation, который предполагает постройку гостиницы, напоминающей большое колесо, на орбите земли.

    Однако стоит отметить, что подобные проекты требуют огромных инвестиций и разработки технологических решений для обеспечения безопасности и комфорта проживания в космических условиях. Возможно, космические гостиницы станут реальностью в будущем, но пока это только проекты и идеи.

    Ссылка на ответ | Все вопросы
    11
    03
Добавить ответ
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *




Показать все вопросы без ответов >>