Ответы на вопрос » юридическая консультация » Почему отказали в рефинансировании ипотеки?
                                 
Задавайте вопросы и получайте ответы от участников сайта и специалистов своего дела.
Отвечайте на вопросы и помогайте людям узнать верный ответ на поставленный вопрос.
Начните зарабатывать $ на сайте. Задавайте вопросы и отвечайте на них.
Закрыть меню
Вопросы без Ответа Радио


Почему отказали в рефинансировании ипотеки?


опубликовал 9-11-2023, 19:16
Почему отказали в рефинансировании ипотеки?


Ответы на вопрос:

  1. Гена
    Gena 10 ноября 2023 04:03

    отзыв нравится 0 отзыв не нравится

    Возможны несколько причин, по которым могли отказать в рефинансировании ипотеки из-за наличия общей долевой собственности на квартиру.

    Во-первых, рефинансирование ипотеки - это процесс, при котором новый кредитор, в данном случае ВТБ, предоставляет заемщику новый кредит с более выгодными условиями для погашения старого ипотечного кредита. ВТБ, как новый кредитор, имеет интерес в залоговом обеспечении своего кредита и может быть более осторожным при рассмотрении заявки на рефинансирование. Одним из факторов, который может повлиять на решение банка, является наличие общей долевой собственности на квартиру. Это может снижать степень контроля банка над залогом и усложнять процесс оценки стоимости залога.

    Во-вторых, общая долевая собственность на квартиру подразумевает, что вы не являетесь единственным владельцем этого объекта недвижимости. Если другие владельцы также имеют долю в собственности, возникает определенный юридический риск для банка. В случае долевой собственности может быть затруднено залоговое покрытие, поскольку все владельцы должны согласиться на обременение квартиры и допустить ее оценку банком. Банк может считать такую ситуацию рискованной и не быть готовым предоставить рефинансирование подобной недвижимости.

    Банк также может опасаться возможных судебных проблем или потери контроля над залогом в случае споров между совладельцами при долевой собственности на квартиру.

    Кроме того, каждый банк имеет свои кредитные политики и требования, поэтому возможно, что ВТБ просто не рассматривает общую долевую собственность в качестве допустимого залога для рефинансирования ипотеки.

    В целом, решение банка по отказу в рефинансировании ипотеки связано с оценкой рисков и внутренними политиками банка, а также конкретными обстоятельствами и деталями вашей ситуации. Рекомендуется обратиться в банк для получения более подробных объяснений и возможности найти альтернативные варианты рефинансирования.

    Ссылка на ответ | Все вопросы
    10
    11
Добавить ответ
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *




Показать все вопросы без ответов >>