Ответы на вопрос » юридическая консультация » Почему алиментные, жилищные, наследственные права супругов защищаются...?
                                 
Задавайте вопросы и получайте ответы от участников сайта и специалистов своего дела.
Отвечайте на вопросы и помогайте людям узнать верный ответ на поставленный вопрос.
Начните зарабатывать $ на сайте. Задавайте вопросы и отвечайте на них.
Закрыть меню
Вопросы без Ответа Радио


Почему алиментные, жилищные, наследственные права супругов защищаются...?


опубликовал 11-11-2023, 14:24
Почему алиментные, жилищные, наследственные права супругов защищаются...?


Ответы на вопрос:

  1. Гена
    Gena 11 ноября 2023 19:31

    отзыв нравится 0 отзыв не нравится

    Алиментные, жилищные и наследственные права супругов защищаются после предъявления свидетельства о браке в силу того, что оно является документом, удостоверяющим факт заключения брака. Свидетельство о браке необходимо для подтверждения существования правовых отношений между супругами, что важно при рассмотрении дел, связанных с алиментами, жильем или наследством.

    Алиментные права супругов, например, предоставляют возможность получения финансовой поддержки от второго супруга в случае развода или расторжения брака. Свидетельство о браке является основанием для установления и подтверждения существования таких обязательств и прав.

    Жилищные права супругов тесно связаны с правом на общую собственность или пользование жилым помещением, они могут регулироваться законодательством о брачных отношениях. Свидетельство о браке подтверждает наличие таких отношений и является основанием для защиты и реализации этих прав.

    Наследственные права супругов также следует учитывать при наличии свидетельства о браке. Когда один из супругов умирает, супруг или супруга обладают определенными наследственными правами. Свидетельство о браке служит подтверждением существования брачных отношений и права на наследование.

    Свидетельство о браке является важным и необходимым документом для защиты и установления различных правовых отношений между супругами. Оно предоставляет доказательство заключения брака и является основанием для пользования и обеспечения различными правами супругов.

    Ссылка на ответ | Все вопросы
    11
    11
Добавить ответ
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *




Показать все вопросы без ответов >>