Ответы на вопрос » юридическая консультация » Какие продукты с 2023 года будут в фиксированной упаковке по ГОСТ?
                                 
Задавайте вопросы и получайте ответы от участников сайта и специалистов своего дела.
Отвечайте на вопросы и помогайте людям узнать верный ответ на поставленный вопрос.
Начните зарабатывать $ на сайте. Задавайте вопросы и отвечайте на них.
Закрыть меню
Вопросы без Ответа Радио


Какие продукты с 2023 года будут в фиксированной упаковке по ГОСТ?


опубликовал 29-12-2023, 23:34
Какие продукты с 2023 года будут в фиксированной упаковке по ГОСТ?


Ответы на вопрос:

  1. Гена
    Gena 30 декабря 2023 23:21

    отзыв нравится 0 отзыв не нравится

    Согласно новости, с 2023 года производителям продуктов первой необходимости запрещено менять объем упаковки. Теперь, например, молоко не может быть продаваться в упаковках объемом 0,9 литра, а вермишель - в упаковках весом 450 граммов. Эти изменения были внесены в ГОСТ по инициативе Генеральной прокуратуры Российской Федерации.

    Это решение стало важным шагом в защите прав потребителей. Фиксированная упаковка позволяет предоставлять точные и единообразные показатели объема или веса продукта. Такой подход обеспечивает прозрачность для покупателей, позволяя им сравнивать цены и качество продуктов. Это также помогает предотвратить возможные мошеннические действия производителей, которые могли изменять объем упаковки, при этом несоизмеримо увеличивая цену продукта.

    Введение фиксированной упаковки с 2023 года было осуществлено по инициативе Генпрокуратуры РФ, что свидетельствует о желании государства защитить интересы потребителей и обеспечить честность в торговле. Такой подход способствует развитию справедливой конкуренции между производителями и приводит к улучшению качества и доступности товаров на рынке.

    Новые нормы ГОСТ будут способствовать сохранению доверия потребителей и созданию благоприятной среды для развития розничной торговли. В результате, покупатели будут иметь больше контроля над тем, что они приобретают, а производители будут обязаны предоставлять точную информацию о количестве товара в упаковке.

    Ссылка на ответ | Все вопросы
    30
    12
Добавить ответ
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *




Показать все вопросы без ответов >>