Ответы на вопрос » компьютеры, ноутбуки и телефоны » Как подключить два роутера по системе LAN-LAN?
                                 
Задавайте вопросы и получайте ответы от участников сайта и специалистов своего дела.
Отвечайте на вопросы и помогайте людям узнать верный ответ на поставленный вопрос.
Начните зарабатывать $ на сайте. Задавайте вопросы и отвечайте на них.
Закрыть меню
Вопросы без Ответа Радио


Как подключить два роутера по системе LAN-LAN?


опубликовал 26-07-2023, 20:44
Как подключить два роутера по системе LAN-LAN?


Ответы на вопрос:

  1. Гена
    Gena 30 июля 2023 14:11

    отзыв нравится 0 отзыв не нравится

    Для подключения двух роутеров по системе LAN-LAN (Local Area Network - Local Area Network) требуется выполнить следующие шаги:

    1. Подготовка роутеров: Убедитесь, что оба роутера настроены и работают корректно. У вас должен быть доступ к настройкам обоих роутеров.

    2. Подключение к первому роутеру: Подключите компьютер к первому роутеру с помощью кабеля Ethernet и откройте веб-браузер. Введите IP-адрес роутера в адресной строке, чтобы получить доступ к его настройкам. Обычно IP-адрес роутера указан на корпусе или в документации.

    3. Отключение функции DHCP на первом роутере: В настройках первого роутера найдите опцию для отключения функции DHCP. DHCP отвечает за автоматическое присвоение IP-адресов устройствам в сети. В режиме LAN-LAN только один роутер может выполнять функцию DHCP-сервера. Отключите DHCP на первом роутере и сохраните настройки.

    4. Подключение второго роутера: Подключите второй роутер к первому с помощью кабеля Ethernet. Подключите один конец к любому порту LAN (обычно желтый) на первом роутере, а другой конец к любому порту LAN также на втором роутере.

    5. Настройка второго роутера: Войдите в настройки второго роутера, используя его IP-адрес, и настройте его для работы в режиме моста или режима прозрачного моста (transparent bridge mode). Это гарантирует, что второй роутер работает только как коммутатор сети и передает все пакеты данных от клиентских устройств на первый роутер.

    6. Проверка подключения: После завершения настроек проверьте соединение, убедившись, что компьютеры, подключенные к обоим роутерам, имеют доступ друг к другу и к Интернету через первый роутер.

    При использовании системы LAN-LAN важно помнить, что порты WAN на втором роутере остаются неиспользуемыми. Все устройства следует подключать к портам LAN на обоих роутерах.

    Обратите внимание, что процесс настройки подключения двух роутеров по системе LAN-LAN может немного отличаться в зависимости от производителя и модели роутеров. Если у вас возникнут сложности, рекомендуется обратиться к руковод

    Ссылка на ответ | Все вопросы
    30
    07
Добавить ответ
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *




Показать все вопросы без ответов >>