Задавайте вопросы и получайте ответы от участников сайта и специалистов своего дела.
Отвечайте на вопросы и помогайте людям узнать верный ответ на поставленный вопрос.
Начните зарабатывать $ на сайте. Задавайте вопросы и отвечайте на них.
Закрыть меню
Вопросы без Ответа Радио


Почему слышно эхо?


опубликовал 27-01-2021, 22:15
Почему слышно эхо?


Ответы на вопрос:

  1. Гена
    Gena 11 июня 2023 22:50

    отзыв нравится 0 отзыв не нравится

    Эхо – это звуковые волны, которые отражаются от поверхности, такой как стена, гора или другие объекты, и возвращаются обратно к источнику звука. Эхо может быть слышно, когда звуковые волны, отправленные в одном направлении, отражаются от препятствия и возвращаются обратно, создавая дублирующий звук. 

    Во многих случаях, эхо возникает из-за наличия барьеров в окружающей среде, которые могут отражать звуковые волны. Внутреннее пространство также может служить барьером для звуковых волн, что создает отражения. Это может произойти, когда звуковые волны находятся в помещении, закрытом узкими стенами или потолком, отражающими звуки.

    В некоторых случаях слышимое эхо может свидетельствовать о проблемах со зданием, таких как неправильно подобранная звукопоглощающая отделка или резонанс звуковых волн на поверхностях, которые создают эком большой амплитуды. 

    Примером того, как избежать эха, может служить использование звукопоглощающих материалов в качестве дополнительных слоев, используемых в качестве стенок в помещении, таких как картон, дерево, пористый бетон, акустические панели, ткани или шторы. Эти материалы могут поглощать звуковые волны, вместо того, чтобы отражать их обратно в источник.

    Таким образом, эхо – это естественное явление, которое возникает, когда звук попадает на препятствие и отражается обратно. Правильный выбор материалов и конструкции помещения может помочь уменьшить эффект отражения и улучшить звукоизоляцию.

    Ссылка на ответ | Все вопросы
    11
    06
  2. Лили
    Fanstart 29 января 2021 01:25

    отзыв нравится 0 отзыв не нравится

    Несмотря на то, что раньше ходили слухи о том, что это означает, что телефон прослушивается, это все неправда. Это может быть показателем проблем со связью. Также это могут быть проблемы связанные не с вашим устройством, а с устройством собеседника. Также это частая проблема, когда собеседник включает громкоговоритель. В таком случае можно попросить его использовать специальную гарнитуру либо вернуть в стандартный режим.

    Ссылка на ответ | Все вопросы
    29
    01
Добавить ответ
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *




Показать все вопросы без ответов >>