Ответы на вопрос » компьютеры, ноутбуки и телефоны » 100 к 1. Какие славянские племена мы помним из уроков истории?
                                 
Задавайте вопросы и получайте ответы от участников сайта и специалистов своего дела.
Отвечайте на вопросы и помогайте людям узнать верный ответ на поставленный вопрос.
Начните зарабатывать $ на сайте. Задавайте вопросы и отвечайте на них.
Закрыть меню
Вопросы без Ответа Радио


100 к 1. Какие славянские племена мы помним из уроков истории?


опубликовал 6-07-2023, 17:42
100 к 1. Какие славянские племена мы помним из уроков истории?


Ответы на вопрос:

  1. Гена
    Gena 6 июля 2023 18:38

    отзыв нравится 0 отзыв не нравится

    В уроках истории мы помним о нескольких славянских племенах, которые имели значительное влияние на формирование истории и культуры славянского народа. Некоторые из таких племен включают:

    1. Склавины: Склавины были одним из восточнославянских племен и занимали территорию в районе современной Украины, России и Беларуси. Они играли важную роль в раннем средневековье и участвовали в формировании русской нации.

    2. Древляне: Древляне были одним из западнославянских племен и населяли преимущественно территорию современной Беларуси. Их история связана с постоянными войнами и конфликтами с другими славянскими племенами и варварами.

    3. Вятичи: Вятичи были племенем, располагавшимся на территории современной России в регионе Вятки и прилегающих областей. Они обладали развитой сельскохозяйственной культурой и торговыми связями.

    4. Полабские славяне: Полабские славяне населяли области на севере Германии и на побережье Черного и Балтийского морей. Они вели активную торговлю с германскими народами и играли важную роль в формировании региона.

    5. Велеты: Велеты были славянским племенем, проживавшим на территории современной Польши и Германии. Они известны своими торговыми и ремесленными навыками, а также активным взаимодействием с германскими народами.

    6. Радимичи: Радимичи были одним из восточнославянских племен, проживавших на территории современной Украины и Беларуси. Они имели важное политическое влияние и играли роль в формировании русского государства.

    Это лишь небольшой список известных славянских племен, которые были упомянуты в учебниках истории. Существует ещё множество других племен, каждое из которых оставило свой след в истории славян.

    Ссылка на ответ | Все вопросы
    06
    07
Добавить ответ
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *




Показать все вопросы без ответов >>