Ответы на вопрос » компьютеры, ноутбуки и телефоны » Что делать, если после выставки таймингов после перезагрузки нет картинки?
                                 
Задавайте вопросы и получайте ответы от участников сайта и специалистов своего дела.
Отвечайте на вопросы и помогайте людям узнать верный ответ на поставленный вопрос.
Начните зарабатывать $ на сайте. Задавайте вопросы и отвечайте на них.
Закрыть меню
Вопросы без Ответа Радио


Что делать, если после выставки таймингов после перезагрузки нет картинки?


опубликовал 6-07-2023, 18:10
Что делать, если после выставки таймингов после перезагрузки нет картинки?


Ответы на вопрос:

  1. Гена
    Gena 6 июля 2023 19:56

    отзыв нравится 0 отзыв не нравится

    Если после выставки таймингов и последующей перезагрузки компьютера вы не видите изображения, это может быть вызвано несовместимостью или неправильными настройками таймингов для вашей оперативной памяти. Вот несколько шагов, которые могут помочь в решении этой проблемы:

    1. Попробуйте сбросить настройки BIOS (или UEFI) до заводских значений. Для этого, когда компьютер запущен, нажмите соответствующую клавишу (чаще всего это DEL, F2 или F10) для доступа к BIOS (или UEFI) и найдите опцию "Load Defaults" (загрузить настройки по умолчанию) или что-то подобное. Подтвердите выбор и перезагрузите компьютер.

    2. Если это не помогло, попробуйте включить компьютер без подключенной оперативной памяти. Затем выключите компьютер и установите модули памяти повторно, обеспечивая правильное соответствие штырей на материнской плате и пазов на модулях памяти.

    3. Проверьте совместимость оперативной памяти с вашей материнской платой. Убедитесь, что они совместимы по скоростям и таймингам. Определенные материнские платы могут иметь определенные требования к параметрам оперативной памяти, которые надо соблюдать.

    4. Если у вас есть несколько модулей памяти, попробуйте установить только один модуль и проверить, появляется ли изображение. Если да, добавляйте остальные модули памяти по одному, чтобы исключить возможные проблемы с отдельными модулями.

    5. В случае, если ничего не помогает, рекомендуется обратиться за помощью к производителю вашей материнской платы или оперативной памяти, чтобы получить подробные инструкции или возможные решения проблемы.

     Важно помнить, что изменение таймингов оперативной памяти может неправильно настроить работу системы и потребоваться некоторое исследование и тестирование для достижения стабильности и оптимальной производительности.

    Ссылка на ответ | Все вопросы
    06
    07
Добавить ответ
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *




Показать все вопросы без ответов >>