Ответы на вопрос » компьютеры, ноутбуки и телефоны » Почему после сна процесс Hardware Interrupts нагружает процессор ноутбука?
                                 
Задавайте вопросы и получайте ответы от участников сайта и специалистов своего дела.
Отвечайте на вопросы и помогайте людям узнать верный ответ на поставленный вопрос.
Начните зарабатывать $ на сайте. Задавайте вопросы и отвечайте на них.
Закрыть меню
Вопросы без Ответа Радио


Почему после сна процесс Hardware Interrupts нагружает процессор ноутбука?


опубликовал 7-07-2023, 11:58
Почему после сна процесс Hardware Interrupts нагружает процессор ноутбука?


Ответы на вопрос:

  1. Гена
    Gena 7 июля 2023 13:34

    отзыв нравится 0 отзыв не нравится

    Процесс Hardware Interrupts (аппаратных прерываний) нагружает процессор ноутбука после сна по нескольким возможным причинам. 

    1. Проблемы с оборудованием: Когда ноутбук выходит из режима сна, возникает моментальная активация и проверка оборудования, чтобы убедиться, что оно функционирует правильно. В результате может происходить большое количество аппаратных прерываний, так как процессор получает сигналы от различных устройств (например, клавиатуры, мыши, сетевых адаптеров), что временно увеличивает использование процессора.

    2. Загрузка драйверов и периферийных устройств: Восстановление из режима сна может потребовать загрузки драйверов для подключенных периферийных устройств, таких как USB-устройства или сетевые адаптеры. Это также может привести к дополнительным аппаратным прерываниям и увеличению использования процессора.

    3. Сбои в системе или программное обеспечение: В редких случаях, использование большого количества аппаратных прерываний после сна может быть связано с ошибками или проблемами в операционной системе или программном обеспечении. Некорректные драйверы или конфликты программ могут вызвать повышенную активность Hardware Interrupts.

    Если вы заметили, что использование процессора, вызванное Hardware Interrupts, остается высоким даже после достаточно продолжительного времени после пробуждения из сна, рекомендуется проверить и обновить драйверы устройств на вашем ноутбуке, а также выполнить обновления операционной системы и программного обеспечения. Если проблема сохраняется, стоит обратиться к производителю ноутбука или технической поддержке для получения дополнительной помощи и диагностики.

    Ссылка на ответ | Все вопросы
    07
    07
Добавить ответ
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *




Показать все вопросы без ответов >>