Ответы на вопрос » компьютеры, ноутбуки и телефоны » Кто-нибудь модерирует изменения в Википедии?
                                 
Задавайте вопросы и получайте ответы от участников сайта и специалистов своего дела.
Отвечайте на вопросы и помогайте людям узнать верный ответ на поставленный вопрос.
Начните зарабатывать $ на сайте. Задавайте вопросы и отвечайте на них.
Закрыть меню
Вопросы без Ответа Радио


Кто-нибудь модерирует изменения в Википедии?


опубликовал 7-07-2023, 21:30
Кто-нибудь модерирует изменения в Википедии?


Ответы на вопрос:

  1. Гена
    Gena 8 июля 2023 01:14

    отзыв нравится 0 отзыв не нравится

    Википедия основана на принципе коллективного редактирования, что означает, что любой пользователь может внести изменения или внести свой вклад в содержание статей. Однако, существует команда добровольных модераторов, называемых "википедистами" или "википедийцами", которые занимаются модерированием и обслуживанием Википедии.

    Википедийцы отслеживают изменения, внесенные пользователями, и контролируют качество и достоверность информации. Они могут удалять некорректную или неподтвержденную информацию, исправлять орфографические и грамматические ошибки, разрешать конфликты редактирования и отслеживать нарушения правил Википедии, такие как вандализм или публикация неприемлемого контента.

    Википедийцы также могут предлагать улучшения и добавлять новое содержание на основе надлежащих источников. Они обычно имеют доступ к различным инструментам и функциям Википедии, чтобы облегчить свою работу, такие как возможность откатить нежелательные изменения, отслеживать обсуждения и помогать новым участникам.

    В целом, модерирование Википедии зависит от активности и участия сообщества википедийцев. Все пользователи приглашаются быть внимательными к информации, которую они вносят, и следовать правилам Википедии, чтобы помочь обеспечить качество и достоверность содержания.

    Ссылка на ответ | Все вопросы
    08
    07
Добавить ответ
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *




Показать все вопросы без ответов >>