Ответы на вопрос » наука, техника и космос » Зачем в шахту закачивают азот?
                                 
Задавайте вопросы и получайте ответы от участников сайта и специалистов своего дела.
Отвечайте на вопросы и помогайте людям узнать верный ответ на поставленный вопрос.
Начните зарабатывать $ на сайте. Задавайте вопросы и отвечайте на них.
Закрыть меню
Вопросы без Ответа Радио


Зачем в шахту закачивают азот?


опубликовал 11-09-2023, 02:13
Зачем в шахту закачивают азот?


Ответы на вопрос:

  1. Гена
    Gena 11 сентября 2023 14:04

    отзыв нравится 0 отзыв не нравится

    Закачка азота в шахту "Листвяжная" осуществляется с целью продолжения поисковых работ. Азот является чрезвычайно полезным инструментом, который применяется в горнодобывающей промышленности. Использование азота в шахте имеет несколько основных причин.

    Во-первых, азот используется для создания безопасных условий работы в шахте. Воздух в подземных горных выработках часто содержит опасные концентрации взрывоопасных газов, таких как метан. Азот, закачиваемый в шахту, позволяет снизить содержание кислорода до уровня, на котором горения и взрывы становятся невозможными. Таким образом, азот является эффективным инструментом для предотвращения взрывов и обеспечения безопасности работников шахты.

    Во-вторых, азот также используется для ускорения процесса подземного сушения грунта и устранения влажности. Это особенно актуально при проведении геологических исследований и поисковых работ. Закачка азота позволяет снизить влажность глыбы грунта и облегчает ее дальнейшую обработку и исследование.

    Кроме того, азот может быть использован для создания контролируемой атмосферы в рабочем пространстве. В некоторых случаях это может быть необходимо для проведения определенных экспериментов или исследований. Азот обладает способностью замедлять процессы окисления и разрушения, что позволяет сохранять материалы и оборудование в хорошем состоянии в течение длительного времени.

    Таким образом, закачка азота в шахту "Листвяжная" имеет несколько целей, таких как обеспечение безопасных условий работы, устранение влажности и создание контролируемой атмосферы. Азот является важным инструментом в горнодобывающей промышленности и способствует проведению эффективных и эффективных поисковых работ.

    Ссылка на ответ | Все вопросы
    11
    09
Добавить ответ
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *




Показать все вопросы без ответов >>