Ответы на вопрос » наука, техника и космос » Бывает ли вечный двигатель, самый эффективный вечный двигатель?
                                 
Задавайте вопросы и получайте ответы от участников сайта и специалистов своего дела.
Отвечайте на вопросы и помогайте людям узнать верный ответ на поставленный вопрос.
Начните зарабатывать $ на сайте. Задавайте вопросы и отвечайте на них.
Закрыть меню
Вопросы без Ответа Радио


Бывает ли вечный двигатель, самый эффективный вечный двигатель?


опубликовал 11-03-2023, 15:18
Бывает ли вечный двигатель, самый эффективный вечный двигатель?


Ответы на вопрос:

  1. Гена
    Gena 11 июня 2023 16:28

    отзыв нравится 0 отзыв не нравится

    Бывает ли вечный двигатель? Ответ простой: нет, вечного двигателя не существует. Причина заключается в том, что законы сохранения энергии означают, что количество энергии в системе всегда остается постоянным — она может преобразовываться, но не создаваться и не уничтожаться.

    Следовательно, любой двигатель или устройство, которое работает путем преобразования энергии, потребляет ее. Чтобы поддерживать работу двигателя, необходимо подавать энергию.

    Термин "вечный двигатель" зачастую связан с мошенничеством и обманом. Некоторые обманщики утверждают, что создали устройство, которое может вращаться бесконечно и генерировать энергию, но это не более чем обман. Разные компании и энтузиасты уже несколько десятилетий пытаются создать такое устройство, но все эти попытки неудачны. 

    Вместо того, чтобы искать вечный двигатель, лучше сосредоточиться на разработке и использовании эффективных двигателей, которые могут использовать энергию наиболее эффективно. В настоящее время многие компании стремятся создавать экологически чистые двигатели, которые могут быть более эффективными и экономичными при использовании различных видов топлива и материалов.

    Итак, вечный двигатель не существует, и любая утверждение об обратном можно считать мошенничеством. Гораздо более достижимой целью является создание эффективных и экологически чистых двигателей, чтобы максимально эффективно использовать доступные энергетические ресурсы и сохранить нашу планету.

    Ссылка на ответ | Все вопросы
    11
    06
  2. Александр
    gnom 11 марта 2023 15:27

    отзыв нравится 0 отзыв не нравится

    Невозможно создать "вечный двигатель", так как это противоречит законам физики, в частности первому и второму законам термодинамики. Первый закон термодинамики устанавливает, что энергия не может быть создана или уничтожена, а только переведена из одной формы в другую. Второй закон термодинамики устанавливает, что все изолированные системы имеют тенденцию к увеличению энтропии (хаоса и беспорядка) и к снижению эффективности использования энергии.

    Также стоит заметить, что самый эффективный вид двигателя на данный момент - это электрический двигатель, поскольку он имеет высокий коэффициент КПД, имеет меньшее количество движущихся частей, чем двигатели с внутренним сгоранием, и не производит вредных выбросов. Однако обеспечить бесконечную работу или "вечный" электрический двигатель тоже не представляется возможным, ввиду риска выхода из строя ключевых компонентов, выхода из строя обмоток (обрывы и тд), перегрева элементов, истощение и ограниченность ресурсов батарей и деталей.

    Идея создания "вечного двигателя" провоцировала многих исследователей на протяжении многих лет. Ниже приведено несколько примеров и выдающихся исследователей.

    • Вильгельм Раумер (1808-1865) - немецкий механик, который изобрел множество устройств, включая самодвигающиеся машины. Он утверждал, что его "самодвигающиеся" машины смогут работать навсегда, но на практике такой двигатель не был создан.
    • Никола Тесла (1856-1943) - сербо-американский изобретатель и электроинженер, который проводил множество экспериментов, надеясь создать "вечный двигатель". Он в том числе изучал использование электрических полей и техники без проводов, но свою концепцию "вечного двигателя" не реализовал.
    • Джон Сэррен (1895-1945) - американский изобретатель, который разработал принцип "магнитного двигателя", который был предназначен для бесплатной и бесконечной генерации энергии. Однако до сих пор не было доказано, что его теория может быть применена на практике.
    • Пол Браун (1891-1961) - немецко-американский изобретатель, который занимался разработкой устройств, способных работать на энергии из эфира. Он также изучал концепцию "вечного двигателя", но не смог доказать ее на практике.

    Во всех этих случаях нельзя сказать, что ученые создали реальный "вечный двигатель", так как это просто не является возможным с научной точки зрения. Тем не менее, многие из этих исследователей сделали важные открытия и разработки в области техники и энергетики, которые продолжают влиять на современные технологии.

    Но будущее не стоит на месте, возможно кто то да изобретет вечный двигатель, который будет работать эффективно!

    Ссылка на ответ | Все вопросы
    11
    03
Добавить ответ
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *




Показать все вопросы без ответов >>