Ответы на вопрос » наука, техника и космос » Водородный двигатель эффективен, какие плюсы?
                                 
Задавайте вопросы и получайте ответы от участников сайта и специалистов своего дела.
Отвечайте на вопросы и помогайте людям узнать верный ответ на поставленный вопрос.
Начните зарабатывать $ на сайте. Задавайте вопросы и отвечайте на них.
Закрыть меню
Вопросы без Ответа Радио


Водородный двигатель эффективен, какие плюсы?


опубликовал 11-03-2023, 15:20
Водородный двигатель эффективен, какие плюсы?


Ответы на вопрос:

  1. Гена
    Gena 11 июня 2023 16:45

    отзыв нравится 0 отзыв не нравится

    Водородный двигатель - это альтернативный и очень эффективный источник энергии, который может исключить необходимость использования традиционных источников энергии, таких как нефть, уголь или газ. Он имеет ряд преимуществ перед двигателями с внутренним сгоранием:

    1. Экологичность: водородный двигатель не выбрасывает в атмосферу вредных веществ, таких как углеродные оксиды, при этом производится только вода, что делает его экологически чистым.

    2. Высокая эффективность: водородный двигатель имеет значительно большую эффективность по сравнению с двигателями, использующими традиционные источники энергии. Он превосходит существующие двигатели не только по мощности, но и по расходу топлива.

    3. Надежность: двигатель на водороде гораздо проще в уходе и обслуживании по сравнению с двигателем внутреннего сгорания, так как не требует постоянной замены масла и фильтров.

    4. Гибкость: водородный двигатель может работать на водороде, полученном из разных источников - воды, газа, растительных масел, чего не могут позволить себе традиционные источники энергии.

    5. Универсальность: водородный двигатель используется во множестве областей - от автотранспорта до космических кораблей.

    В целом, водородный двигатель представляет собой превосходное решение для замены истощающихся источников энергии. Он чистый, экологичный, экономичный и универсальный и имеет большие перспективы в будущем.

    Ссылка на ответ | Все вопросы
    11
    06
  2. Александр
    gnom 11 марта 2023 15:25

    отзыв нравится 0 отзыв не нравится

    Водородный двигатель - это эффективный вид двигателя с точки зрения экологии, так как он не производит выбросов вредных веществ и работает на "чистом" водороде. Однако с точки зрения энергоэффективности, производство водорода является энергозатратным процессом, и при использовании водорода в качестве топлива эффективность по-прежнему ниже, чем у батарейного электротранспорта или гибридных автомобилей.

    Кроме того, водородный двигатель требует наличия инфраструктуры для хранения и заправки водородом. Это делает стоимость использования водородного топлива высокой и делает водородный двигатель менее эффективным в сравнении с другими существующими топливными источниками.

    Кстати, водородный двигатель - это также не бесконечный двигатель, и его работа подчиняется законам физики и требует регулярного обслуживания и замены элементов двигателя.

    Так же бывают Водородные генераторы, но они как правило, не являются массовым продуктом на сегодняшний день и встречаются скорее как отдельные проекты и разработки. Если говорить о покупке водородного генератора в России, то стоит обратить внимание на следующее:

    • Интернет-магазины, занимающиеся продажей топливных элементов и аксессуаров для производства водорода, например - hydrogen
    • Производители, которые занимаются разработкой и выпуском водородных генераторов и систем, например, компания SOLTEC.
    • Автомобильные компании, которые предлагают гибридные или полностью водородные автомобили с соответствующей оборудовкой, в частности, компания Toyota.

    Однако, стоит отметить, что водородный генератор может быть опасным устройством, требующим электрического и химического обслуживания. Покупателям поэтому следует тщательно изучить технические характеристики и безопасность приобретаемого генератора, а также провести необходимую процедуру обучения и сертификации для его эксплуатации.

    Но на сегодняшний день не существует двигателя, который заправляется простой водой и работает только на воде. Производство водорода для использования в двигателях, как правило, требует значительной энергии, например, с помощью электролиза воды, который требует электричества для разложения воды на водород и кислород.

    Существуют устройства, называемые "водородными генераторами", которые позволяют производить водород на месте, но для их работы также требуется электричество и вода. Водород, произведенный с помощью таких генераторов, можно использовать в качестве топлива для двигателя. Однако стоит отметить, что такие устройства часто являются экспериментальными и не очень эффективными, а также могут потреблять больше энергии, чем могут произвести водорода.

    Также на сегодняшний день существуют автомобили, которые работают на водороде, например, Toyota Mirai или Hyundai Nexo, но заправить их можно только на специальных заправочных станциях, которые позволяют заправлять автомобили сжатым водородом и защищены от возможных взрывов и других опасностей.

    Ссылка на ответ | Все вопросы
    11
    03
Добавить ответ
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *




Показать все вопросы без ответов >>